Готовимся к ЕГЭ
вместе с МЭШ

Все о Едином государственном экзамене: полезная информация для выпускников, их родителей и учителей

Разборы всех ЕГЭ — в Библиотеке МЭШ

Залогинься в МЭШ как ученик, чтобы посмотреть все разборы заданий

Какие стили речи допустимо использовать в сочинении

Какие стили речи допустимо использовать в сочинении, рассказывает учитель русского языка и литературы школы № 2007 ФМШ Елена Крутова.

Успеть на 100 баллов

Как спланировать время на экзамене ЕГЭ по русскому языку, рассказывает учитель русского языка и литературы школы № 67 Екатерина Демиденко

Тексты каких жанров могут быть в первом задании

Тексты каких жанров могут быть в первом задании ЕГЭ по русскому языку? Отвечает учитель русского языка и литературы школы № 2007 ФМШ Елена Крутова.

Совет учителя. Как пользоваться интернетом при подготовке к сочинению по русскому языку

О том, как пользоваться интернетом при подготовке к сочинению по русскому языку, рассказывает учитель школы № 67 Елена Демиденко.

Совет учителя. Как правильно работать с текстом

О том, как правильно работать с текстом при подготовке к ЕГЭ по русскому языку рассказывает учитель школы № 67 Екатерина Демиденко

Совет учителя. Как и зачем прокачивать навык проверки

Как и зачем прокачивать навык проверки в новом видео расскажет учитель русского языка Елена Демиденко.

Совет учителя. Почему важно изучать тему «причастие»

Совет о том, почему важно изучать тему «причастие», дает учитель русского языка школы № 1581 Александра Мажирина.

ЕГЭ в деталях

О подготовке к ЕГЭ по русскому языку в интервью рассказывает учитель школы № 67 Елена Демиденко.

Совет выпускника

Совет по подготовке к ЕГЭ по русскому языку дает выпускница Ульяна Куклова.