Акселератор проектов «О! ИДЕЯ»

Российского движения детей и молодежи

Собери команду, придумай идею, реализуй!

За 3 месяца

• Ты соберешь команду и запустишь свой проект!
  • Ты заявишь о себе и своей команде на всю столицу!
  • Ты станешь участником самых значимых событий в России!
  • Мы поможем на каждом этапе!

Обсуди с командой и предложи идею проекта до 30 ноября 2022 года!

Увлекаетесь киберспортом — создайте команду или запустите соревнования.

Интересуетесь экологией — возьмите шефство над районным парком, или проведите субботник.

Любите искусство — организуйте фестиваль.

Увлекаетесь танцами — проведите мастер-классы для сверстников.

Предлагайте абсолютно любую тему, которую вы планируете запустить или уже реализуете!

На всех важных этапах тебя и твою команду будет поддерживать Наставник.
Кроме того, тебя ждут полезные мастер-классы и фестивали успешных команд.

Примеры проектов

Карта слабых мест района

Команда Максима Николаева в 2022 году предложила 1076 улучшений на сайте gorod.mos.ru

Мобильное приложение с навигацией по школе

Команда ученика 11 класса Георгия Чекмарева разработала мобильное приложение, облегчающее навигацию по корпусу «Пространство» Школы в Некрасовке

«Лапы и хвосты» — волонтерская помощь животным

Команда Юлии Жученко в 2022 году помогла сотням собак и кошек в приютах

Как принять участие?

Зарегистрируйся сейчас в качестве лидера команды.

Вступи в Telegram-чат лидеров команд. Здесь мы ответим на твои вопросы.

Собери команду единомышленников (от 5 человек).

Обсуди с командой идею нового проекта или проекта, который вы уже реализуете.

Предложи идею проекта через форму обратной связи, ссылку на которую ты получишь по электронной почте.

В течение 10 дней с тобой свяжется Наставник, который будет помогать тебе с проектом. Или ты сразу можешь заявить своего.

С Наставником вы обсудите, скорректируете идею проекта и сразу начнёте реализацию.

Регистрация лидера команды

ФИО лидера команды *

Контактный телефон лидера, привязанный к профилю в Telegram *
    Образовательная организация *
    Электронная почта *
    Есть ли у твоей команды Наставник? *

ДаНет
    Если ты ответил «Да», то укажи ФИО, номер телефона, email Наставника
    Я согласен на обработку персональных данных *
    * - обязательное поле

Вопрос — ответ

По условиям в команде должно быть от пяти человек. Привлеки ещё минимум двух единомышленников и заполняй заявку!

Да. Наставником команды может быть любой взрослый старше 18 лет (педагог, вожатый, родитель, руководитель кружка и так далее) Если у вас такого человека нет, то мы прикрепим к вашей команде опытного наставника.

Команда может предложить разовый проект (фестиваль, конкурс, экскурсию и так далее), но предпочтение будет отдаваться долгосрочным проектам. Подумайте, как вы можете превратить свой проект в регулярный!

Ты с командой предлагаешь в качестве идеи то, что интересует вас больше всего.

Разве можно остановиться и отказаться от своего любимого дела? Самые успешные проекты будут укрупняться за счет подключения новых участников. Некоторые проекты объединятся. Некоторые изменят названия и скорректируют идею.

Мы будем помогать тебе и команде на каждом этапе, чтобы к вашей идее подключалось все больше и больше единомышленников! Каждый проект будет освещаться на районном уровне, а самые успешные — на столичном и общероссийском! Участники самых успешных проектов будут делиться своим опытом на фестивалях. Помимо этого, каждый из участников команды получит значимый проект в портфолио, который можно с гордостью предъявить в вузе или будущему работодателю.