Акселератор проектов «О! ИДЕЯ»

Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

РЕАЛИЗУЙ! РЕАЛИЗУЙ!
РЕАЛИЗУЙ! РЕАЛИЗУЙ!
СОБЕРИ КОМАНДУ СОБЕРИ КОМАНДУ
СОБЕРИ КОМАНДУ СОБЕРИ КОМАНДУ
ПРИДУМАЙ ИДЕЮ ПРИДУМАЙ ИДЕЮ
ПРИДУМАЙ ИДЕЮ ПРИДУМАЙ ИДЕЮ
РЕАЛИЗУЙ! РЕАЛИЗУЙ! РЕАЛИЗУЙ!
РЕАЛИЗУЙ! РЕАЛИЗУЙ! РЕАЛИЗУЙ!

Акселератор проектов – не конкурс

Каждая команда получает возможность воплотить идею в реальность! Участники успешных проектов получат:

01

Возможность рассказать о своих командах на всю столицу!

02

Сертификат о реализации проекта!

03

Поддержку наставников и специалистов Движения первых!

Два раза в год среди больших команд будут выбираться проекты на уровни «Направление Движения первых» и «Проект города».

Предложи идею проекта до 10 декабря 2023 года

Предлагайте абсолютно любую тему, которую вы планируете запустить или уже реализуете!

01

Увлекаетесь киберспортом? — Создайте команду или организуйте соревнование.

02

Интересуетесь экологией? — Возьмите шефство над районным парком, или проведите субботник.

03

Любите искусство? — Организуйте фестиваль.

04

Увлекаетесь танцами? — Проведите мастер-классы для сверстников.

Важные условия:

01

В проекте могут принять участие школьники или студенты колледжей и техникумов

В твоей команде должно быть от 5 человек и больше

03

Принимаются только проекты, которые команды могут реализовать сами на 100%!

04

Проект нужно запустить в течение 2 месяцев с момента заполнения формы, которую ты получишь на электронную почту

05

Один лидер может руководить не более, чем 3 действующими проектами

06

Участие в проекте - командная работа! Обсуждай идеи проекта со своей командой

Примеры проектов

Как принять участие?

01

Зарегистрируйся, и мы сразу отправим Памятку и приглашение на онлайн-встречу «Знакомство с Акселератором»!
* Проверяй папку «Спам»

02

Вступи в телеграм-чат «Движение первых» - Москва. Здесь мы ответим на твои вопросы

03

Предложи идею проекта через форму обратной связи, ссылку на которую ты получишь по электронной почте

Фамилия Имя *

Электронная почта *

Телефон *

Я согласен на обработку персональных данных *

* - обязательное поле

Вопрос / Ответ

До какого срока проект должен быть запущен и реализован?

Проект необходимо начать реализовывать в течение двух месяцев (исключая каникулы) с момента заполнения формы, которую ты получишь на электронную почту.

Как долго может длиться Проект команды? Или это должен быть разовый проект?

Команда может предложить разовый проект (фестиваль, конкурс, экскурсию и так далее), но предпочтение будет отдаваться долгосрочным проектам. Подумайте, как вы можете превратить свой проект в регулярный!

* В отборе на уровни «Проект направления Движения первых» и «Проект Города» участвуют только долгосрочные проекты, которые успешно реализуются более 2 месяцев к моменту ближайшего отбора (сентябрь и январь)

В моей команде 3 человека. Могу ли я заполнить заявку?

По условиям в команде должно быть от пяти человек.

Отправляй заявку прямо сейчас, и у тебя будет время чтобы привлечь ещё минимум двух единомышленников.

Должна ли идея проекта обязательно быть уникальной?

Твоя команда может как придумать свою идею, так и взять за основу проект, который уже реализуют другие участники Движения первых. В вашем исполнении проект обретёт уникальные особенности.

Можем ли мы предложить своего Наставника команды?

Да. Наставником команды может быть педагог, школьный вожатый, или руководитель кружка. Если у вас такого человека нет, мы прикрепим к вашей команде опытного наставника.

Что нас ждёт после окончания Акселератора, и когда это произойдёт?

Ты с командой предлагаешь в качестве идеи то, что интересует вас больше всего.

Разве можно остановиться и отказаться от своего любимого дела? Реализуйте проект, а наставник и специалисты Движения первых помогут!

При этом,

• Все проекты, которые успешно реализуются более 2х месяцев, или успешно завершены, получат электронные сертификаты.
    • Два раза в год, в сентябре и январе проходит отбор проектов на уровни «Проект направления Движения первых » и «Проект Города».
    • Эти проекты получают дополнительную поддержку с привлечением новых участников и школ.
    • Участники проектов, прошедших отбор получают печатные сертификаты в торжественной обстановке.
    • Участники проектов, прошедших отбор на уровень «Проект Города» получают дополнительно Рекомендательные письма от Председателя Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» города Москвы, Кураниной Н. М.

По каким критериям команды будут отбираться на уровни «Проект направления Движения первых» и «Проект Города».

Отбор будет проходить в несколько этапов, включая голосование участников сообщества «Движения первых» - Москва, и экспертный отбор.

Среди основных критериев:

• В команде постоянно участвую более, чем 10 и 20 участников, соответственно;
    • Долгосрочный проект успешно реализуется дольше 2х месяцев;
    • Проект реализуется в одном из 12 направлений Движения первых.

Подробнее ты прочитаешь в Памятке для команды Акселератора.

Если я ранее подал в Акселератор 3 проекта, как лидер команды, как быть, если хочу заявить новый проект?

Одновременно лидер может руководить не более, чем 3 действующими проектами. Если какой-то проект уже успешно завершился, или поставлен на паузу, сообщи об этом Координатору Акселератора Миралиевой Севде в телеграм https://t.me/s_miralieva