Главная / Что нового? / Новости

Театр, кино и выставки: московские школьники смогут «зачекиниться» в учреждениях культуры с помощью МЭШ

29 ноября 2021
Театр, кино и выставки: московские школьники смогут «зачекиниться» в учреждениях культуры с помощью МЭШ
Рубрики:    МЭШ

Пополнять «Портфолио учащегося» стало еще интереснее: московские школьники могут передать сведения о посещении учреждений культуры, «зачекинившись» в мобильном приложении «Московской электронной школы», сообщил портал Мэра Москвы.

«Мы активно расширяем возможности «Московской электронной школы» для удобства школьников. В этом году в МЭШ появился сервис, в котором ученики могут собирать своё портфолио с достижениями в олимпиадах, науке, творчестве, спорте. И теперь у ребят будет возможность «зачекиниться» в учреждениях культуры – в музеях, театрах, и эта информация автоматически появится в портфолио. Это даст достаточно подробную картину культурной жизни, и по портфолио будет понятно, какими выставками или театральными постановками интересуется ребенок», — рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Пополнить раздел «Культура» своего электронного портфолио школьники столицы могут за несколько секунд. Для этого при посещении любого столичного музея, театра или кинотеатра достаточно «отметиться» в нем через мобильное приложение «Дневник МЭШ».

Для того, чтобы добавить информацию в портфолио, ребятам нужно зайти в раздел «Ученик» мобильного приложения «Дневник МЭШ» и выбрать «Культурные места рядом». В открывшемся окне сразу отобразятся учреждения культуры, расположенные рядом с местом нахождения школьника. Затем из предложенного списка ученик может выбрать место, в котором находится в данный момент и нажать на кнопку «отметить помещение». Также при этом необходимо будет заполнить обязательное поле: добавить описание мероприятия. Это может быть, например, отзыв. А по желанию можно прикрепить фото билета или даже свое фото в посещаемом учреждении, указать организатора, добавить название просмотренного спектакля или кино. Кстати, информация о посещении музеев будет автоматически добавляться в «Портфолио учащегося», если пользоваться картой «Москвёнок».

Стоит отметить, что ребята и их родители могут поделиться материалами портфолио с помощью мессенджеров, электронной почты или соцсетей в виде ссылки на документ или QR-кода. Кроме того, в сервисе есть возможность сохранить портфолио в формате pdf-файла. Более подробную информацию о нем можно найти здесь.

Больше новостей

Дополнительное образованиеПредпрофСпортПрофориентацияРодителиКнижная полкаПобедителиФестивальПатриотыКнигиСтаршеклассникиЧтениеПсихологияНовинки МЭШВыставкиМЭШСервисы МЭШСоветы психологовМосОбрИсторияИнтервьюВолонтерыБуллингМУФФинансовая грамотностьАрктикаКиберспортОГЭТурнирМетанавыкиБольшая учительская неделяТалантНачальная школаУчитель годаТестыДень учителяСоветы родителямВоспитаниеМастер-классПрактикиУчебный день в музееСтудентыДошкольникиДневник МЭШКадетыРобототехникаГеографияГТОПремияПодкастыЭкзаменыФорум социальных инноваций регионовПитание в школахШкола старшеклассниковМедиаклассИнновации в образованииМолодые ученыеРазговоры о важномКонцертДвижение первыхМосквенокИТ-классПредпринимательский классИнженерный классМедицинский классВоспитатель годаВоспитателиЭлектронные книгиПриемная кампанияВебинарВикторинаЛига ЗнанийУченикиПредпринимательская культураТворчествоГИАЭкологияСоветы врачейРодительский комитетВыпускникиАкадемический классКурчатовский классПедагогический классОфициальноВыпускнойДень отцаCOVID-19ПервоклассникиСоцсетиКадетские классыродной языкВакцинацияЗаконопроектФООППроверочные работыВПРЮбилейвзаимообучение городовгероиНаградыРоссияЗдоровьеИнновацииКвестыТеатры