Главная / Что нового? / Новости

Московский образовательный канал расскажет, чем увлекаются столичные школьники

14 апреля 2022
Московский образовательный канал расскажет, чем увлекаются столичные школьники
Рубрики:    МосОбр Школа

На Московском образовательном канале и сайте «Школа.Москва» можно узнать о достижениях школьников в учебе, на олимпиадах и соревнованиях, а также об их увлечениях. В специальной рубрике «Классные новости» каждый день публикуются новые видеосюжеты о жизни школ столицы.

 

“У каждой школы, каждого класса есть возможность снять видеосюжет, чтобы рассказать о своих проектах, поделиться опытом, завить о себе. Из наших видеоновостей вы узнаете, что мир школьников наполнен яркими событиями, победами, достижениями”, — рассказала руководитель PR-службы Департамента образования и науки Москвы Наталья Цымбаленко.  

 

Школьники сами предлагают сюжеты, снимают и монтируют новости, рассказывают о своих проектах и событиях. Например, о том, что к ним в гости приходят чемпионы мира. Так, для учеников школы №1207 урок физкультуры провел четырехкратный чемпион мира, мастер спорта международного класса Владимир Сурков. С ним ребята познакомились с азами восточных единоборств. А российский режиссёр театра и кино, актёр Алексей Франдетти провел  занятие в школе № 1306 «Школа молодых политиков», посвященное актерскому мастерству в повседневной жизни.

 

Также видеосюжеты помогут узнать, в какие профессии могут погрузиться ребята уже в школе. Например, ученицы школы № 283 не побоялись освоить «мужские» специальности: плотника, электромонтажника и столяра. А с основами инженерных специальностей познакомили учеников младших классов школы № 1506. Кроме того, короткие и динамичные сюжеты расскажут и о том, чем увлекаются подростки: собирают роботов, снимают и озвучивают фильмы, побеждают в спортивных соревнованиях.

 

Найти еще больше видеосюжетов о жизни московских школ можно по ссылке.

Больше новостей

НаукаДополнительное образованиеСпортПрофориентацияРодителиКнижная полкаПобедителиФестивальПатриотыКнигиСтаршеклассникиЧтениеПсихологияНовинки МЭШВыставкиМЭШСервисы МЭШСоветы психологовМосОбрИсторияИнтервьюВолонтерыБуллингМУФФинансовая грамотностьАрктикаКиберспортОГЭТурнирМетанавыкиБольшая учительская неделяТалантНачальная школаУчитель годаТестыДень учителяСоветы родителямВоспитаниеМастер-классПрактикиУчебный день в музееДошкольникиДневник МЭШКадетыРобототехникаГеографияГТОПремияПодкастыЭкзаменыСтудентыФорум социальных инноваций регионовПитание в школахШкола старшеклассниковМедиаклассИнновации в образованииМолодые ученыеРазговоры о важномКонцертДвижение первыхМосквенокПредпринимательский классИнженерный классМедицинский классВоспитатель годаВоспитателиЭлектронные книгиПриемная кампанияВебинарВикторинаЛига ЗнанийУченикиПредпринимательская культураТворчествоГИАСоветы врачейРодительский комитетВыпускникиИТ-классАкадемический классКурчатовский классПедагогический классОфициальноВыпускнойДень отцаCOVID-19ПервоклассникиСоцсетиКадетские классыродной языкВакцинацияЗаконопроектФООППроверочные работыВПРЮбилейвзаимообучение городовгероиНаградыРоссияЗдоровьеИнновацииКвестыТеатры