В Московском дворце пионеров отметят Всемирный день инженерии

2 марта 2023
В Московском дворце пионеров отметят Всемирный день инженерии
Рубрики:    В городе Школа

4 и 5 марта 2023 года столичные школьники смогут посетить мастер-классы и лекции от Московского дворца пионеров Департамента образования и науки города Москвы. Мероприятия приурочены ко Всемирному дню инженерии. Они пройдут в онлайне, на площадках центра технического образования.

4 марта школьников приглашают на Детский фестиваль наук на Воробьевых горах. Во время научно-образовательной программы они познакомятся с инновационными разработками и достижениями российских инженеров.

Дети послушают об одном из самых удивительных изобретений Леонардо да Винчи, которое сейчас называют Мостом Леонардо. Юные инженеры узнают, как без единого гвоздя и клея, из простых палочек построить достаточно прочное и красивое сооружение. Важно, что для успешной работы потребуется не только настойчивость и аккуратность, но и применение на практике некоторых научных знаний.

Фестиваль пройдет на официальной площадке в социальной сети ВКонтакте.

4 и 5 марта участники демонстрационного экзамена по компетенциям «Разработка настольных приложений» и «Объектно-ориентированное программирование» смогут посетить мастер-классы. Эти мероприятия от Московского дворца пионеров помогут школьникам подготовиться к заключительному этапу демонстрационного экзамена.

На самом экзамене ученики в режиме реального времени оценят свои умения и навыки в выбранном направлении. Успешно прошедшие испытание получат дополнительные баллы при поступлении в вузы — партнеры демонстрационного экзамена, пополняя ряды студентов московских технических вузов.

Расписание и регистрация на мастер-классы и актуальная информация о демонстрационном экзамене доступна на сайте образовательного комплекса.