Фотовыставка «Больше чем школа!»

Совместный фотопроект Департамента образования и науки и Главархива Москвы ко Дню учителя — 2023

5 октября по всей России отмечается День учителя

К этому событию Департамент образования и науки Москвы совместно с Главархивом подготовили новую онлайн-фотовыставку «Больше чем школа!», которая посвящена истории столичного образования. Экспозиция представляет собой диалог поколений через фотографии и составлена на «игре» смыслов и моментов настоящего и прошлого нашего города 1930-1980-х годов.

Истинные ценности неизменны

«В московском образовании главное остается неизменным — уважение к учителям, любовь и забота о детях, стремление помочь им построить прочный фундамент для успеха в профессии и в жизни. Сохраняя теплоту и уважение к прошлому, мы хотели показать, какие широкие возможности предоставляет нашим дошколятам, школьникам, учащимся колледжей Москва сегодня. Именно поэтому на выставке собраны как архивные, так и современные фотографии: через диалог поколений можно почувствовать, какой невероятный путь был пройден», — отметила глава PR-службы ДОНМ Наталья Цымбаленко.