Фотовыставка о достижениях московских школьников

Онлайн-экспозиция «Московская школа: успех начинается здесь!»

1 сентября на Чистопрудном и Гоголевском бульварах откроется фотовыставка «Московская школа: успех начинается здесь!», посвященная достижениям столичных школьников. Экспозицию можно увидеть на бульварах до середины сентября.

Представляем онлайн-версию на портале «Школа. Москва».

Фотопроект к Дню знаний и началу учебного года

В 2022-2023 учебном году более миллиона детей в столице пойдут в школу, из них 119 тысяч — в первый класс. Учить их будут свыше 65 тысяч педагогов.

Московские школы предоставляют детям широкие возможности для развития талантов, позволяют выбрать профильное и предпрофессиональное направление обучения, а также помогают поучаствовать и завоевать призовые места в различных олимпиадах — городских, региональных, федеральных и международных.

Победы в олимпиадах

В 2022 году 248 ребят из Москвы стали победителями и 1069 — призерами Всероссийской олимпиады школьников. А 39 учащихся и выпускников из столицы привезли золотые, серебряные и бронзовые медали международных олимпиад.

Узнайте больше об олимпиадном движении Москвы — здесь.

Кем восхищаются и вдохновляются дети

Мы расспросили героев нашей выставки — московских школьников, кто из великих российских ученых, первооткрывателей, изобретателей вдохновляет их, кто для них пример для подражания. Ребята поделились своими секретами успеха, впечатлениями об учебе, об олимпиадах. Рассказали о своих любимых преподавателях и одноклассниках. Самое главное, что мы хотели сказать этим фотопроектом: у каждого школьника есть много возможностей проявить себя. И московские школы обязательно ему в этом помогут.