Главная / Подкасты / Читаем и рассуждаем

Читаем и рассуждаем

Серия подкастов посвящена осмысленному чтению художественной литературы для школьников всех возрастов, их родителей и всех тех, кто любит читать — классику, современную прозу, детские книги. В гости к ведущему Владиславу Метревели приходят интересные собеседники, чтобы вместе читать вслух отрывки из книг, делиться мыслями, рассказывать истории.

Слушайте на ресурсах:

Свежий выпуск

Начни с себя! Экологичное потребление

25.04.2024

За короткое время нашего подкаста невозможно осветить все вопросы и проблемы, стоящие перед человечеством в контексте его взаимоотношений с окружающей средой. Но у нас и нет такой задачи. Главное — заинтересовать слушателей, дать вам в руки некие путеводные нити в виде книг. Книг о заботе о природе, об экологии, о необходимости гармоничного подхода к освоению ресурсов и потреблению тех благ, которые с их помощью получает человек, очень много.

Что почитать:

• Игорь Акимушкин «Трагедия диких животных», «Следы невиданных зверей», «И у крокодила есть друзья»,
  • Юрий Школенко «Эта хрупкая планета»,
  • Вадим Дёжкин «Беседы об экологии»,
  • Михаил Ильин «Покорение природы»,
  • Вадим Дёжкин, Том Фетисов «Профиль равновесия»,
  • Мирко Мазелли, Аннализа Феррари «Вторая жизнь мусора, или Как сделать отходы полезными»,
  • Мария Ершова «Скажи „нет“ пластику»,
  • Эдвард Уилсон «Будущее Земли. Наша планета в борьбе за жизнь»
Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели