Что такое
Кадетский класс?

Образовательный проект «Кадетский класс в московской школе»

Получить кадетское образование могут ученики 7-11 классов. Программа нацелена на подготовку ребят к гражданской и военной службе.

Прочный образовательный фундамент для мальчиков и девочек. Прекрасная школьная подготовка и изучение основ военного дела.

Воспитание патриотизма, ответственной гражданской позиции и стремления служить и защищать Отечество.

Свыше 70% выпускников поступает в высшие учебные заведения страны, в том числе – в вузы Министерства обороны РФ, и других силовых ведомств.

Активный образ жизни, участие в спортивных соревнованиях и олимпиадах. Дисциплинированность и привычка к режиму — это полезные навыки для жизни.

Учеба в кадетских классах — это не только патриотическое воспитание, но и первоклассное образование, всестороннее развитие ребенка.
Будущие защитники и защитницы Отечества получают ряд совершенно уникальных навыков, становятся более дисциплинированными и ответственными.

Ребята плечом к плечу проходят сложный, но интересный путь от принятия торжественной клятвы до сдачи предпрофессионального экзамена.

Погружение в профессию

Московские кадеты учатся в обычных городских школах, зачастую выгодно отличаются от других учеников тем, что они более организованны, дисциплинированны.

Как правило, кадеты находятся в школе с утра до вечера, здесь же делают домашние задания и занимаются по программам дополнительного образования.

• Иностранные языки

• Основы навигации и пилотирования
  • Робототехника
  • Дипломатический этикет
  • Военное дело и основы безопасности жизнедеятельности
  • Физическая подготовка

Кружки и секции

Кружки под руководством преподавателей вузов-партнеров Проекта и мероприятия на базе профильных вузов помогают определить путь в профессию. Участие в крупных городских образовательных проектах — почувствовать себя частью кадетского братства.

Классы на карте

Как поступить в Кадетский класс?

Прием в кадетские классы начинается с 7 класса.

При поступлении учитываются состояние здоровья ребенка, успеваемость по основным предметам, а также результаты Всероссийской олимпиады школьников, Московской олимпиады школьников, Московской олимпиады «Не прервётся связь поколений».

Отзывы учеников

Оператор проекта

Оператором проекта «Кадетский класс в московской школе» является Московский центр «Патриот.Спорт».

Основной целью которого является образовательная деятельность по дополнительным образовательным программам и координация деятельности в области военно-патриотического, гражданского воспитания, подготовки молодёжи к службе в вооруженных силах РФ в системе Департамента образования и науки города Москвы.

У проекта 22 вуза-партнера, среди которых

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

Российский университет транспорта Национальный исследовательский университет

«Московский институт электронной техники»