«Шелтер»
и «Тихая гавань»

В Моем семейном центре «Отрадное» дети до 18 лет могут получить помощь и поддержку в двух формах — полустационарной, предполагающей дневное пребывание детей («Тихая Гавань»), а также стационарной, с предоставлением проживания (убежища) детям — «Шелтер».

В «Шелтере» ребенок будет обеспечен всем необходимым до момента выхода из кризисной ситуации. Здесь он получит жильё, питание, медицинское наблюдение, весь спектр необходимых ему социальных и психологических услуг, как в форме индивидуальной работы, так и групповой.

В «Тихой Гавани» детям окажут экстренную психологическую и консультативную помощь и поддержку, помогут найти занятия по интересам и раскрыть свои сильные стороны в подростковых клубах.

В «Шелтер» и «Тихую Гавань» можно обратиться по разным вопросам. Например, сложные отношения с родителями, сверстниками, друзьями, тревожат ощущения одиночества, тоски, нет взаимопонимания с окружающими. В этом случае профессиональную помощь окажут психологи и другие узкие специалисты, к которым можно обратиться, когда на душе тяжело, пропал смысл жизни, появилось ощущение душевной боли и печали.

ВИДЕО

В новом выпуске программы «Час с психологом» ведущая Наталья Цымбаленко побывала в центре «Отрадное» и поговорила с семейным психологом Даниилом Фельдманом. Здесь создано максимально безопасное пространство для детей, которые находятся в кризисной ситуации — «Шелтер» и «Тихая Гавань».

Семейный центр «Отрадное»

ул. Декабристов, 22А (м. Отрадное)

8 499 907-57-90