Главная / Подкасты / Читаем и рассуждаем

Читаем и рассуждаем

Серия подкастов посвящена осмысленному чтению художественной литературы для школьников всех возрастов, их родителей и всех тех, кто любит читать — классику, современную прозу, детские книги. В гости к ведущему Владиславу Метревели приходят интересные собеседники, чтобы вместе читать вслух отрывки из книг, делиться мыслями, рассказывать истории.

Слушайте на ресурсах:

Свежий выпуск

Будь готов! Всегда готов?

6.05.2024

Вспоминаем советских пионеров, их дела и заботы, а также примеряем роль и функции общественных организаций для детей и молодежи к сегодняшнему дню. Из первых уст узнаем, чем занимаются ребята из «Движения первых» и «Цивилизации юных», как туда попасть и зачем. Говорим о роли наставников, как бы их ни называли: вожатый, педагог, советник и так далее. Конечно же, читаем вниги вслух!

Что читаем:

• Сергей Гребенников, Николай Добронравов «Отчаянный, отчаливай!»,
  • Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»,
  • Александр Пушкин «Капитанская дочка»
Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели

Ведущий

ведущий подкастов «Читаем и рассуждаем», известный книголюб и литературовед, хранитель «Музея печатного слова»

Голополосов Дмитрий

Гость

преподаватель физической культуры московского колледжа сферы услуг №32, мастер спорта по строгому подъему на бицепс