Подкасты

Первый и единственный подкаст о столичном образовании. Основу эфира составляют информационные и образовательные программы, передачи для детей и взрослых.

Слушайте на ресурсах:

Свежий выпуск

Могут ли растения путешествовать?

25.07.2024

Мы часто рекомендуем для внеклассного чтения не только художественную литературу, но и публицистику, научно-популярные книги, мемуары и биографии писателей и других знаковых людей своего времени. Сегодня весь подкаст будет посвящен такому человеку — лучшему учителю ботаники середины прошлого века, популяризатору и писателю — Николаю Верзилину, чьи книги приобщили к науке о растениях не одно поколение школьников, вызвали интерес к изучению географии и физиологии растительного мира земного шара. Надеемся, и вас заинтерсуют познавательные рассказы о самых разных растениях. Приглашаем в увлекательное повествование о происхождении наших «зеленых друзей», а также о выживании человека в мире дикой природы.

Что читаем:
Николай Верзилин «Путешествие с домашними растениями», «По следам Робинзона», «Учитель ботаники», «Лечебница в лесу», «Как сделать гербарий», «Растения в жизни человека».