Главная / Подкасты / Московская школа

Московская школа

Московское образование — одно из самых качественных в мире. Чем сегодня живет столичная система образования от дошколки до колледжей? Какими достижениями и проектами гордятся московские школьники и педагоги? Обсуждаем современные тренды вместе с экспертами.

Слушайте на ресурсах:

Свежий выпуск

Как грамотно организовать репетиции в школьном театре?

31.07.2023

Сегодня Андрей Задубровский, режиссер и педагог Театра юных москвичей Московского дворца пионеров, расскажет о том, как грамотно вписать учебные часы и преобразовать их в репетиционный процесс. А еще — какие этапы обязательно необходимо соблюсти, чтобы спектакль получился, и что школьный театр может позаимствовать у профессионального театра.

Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Наталия Киселева

Ведущий

заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы

Андрей Задубровский

Ведущий

режиссёр, педагог дополнительного образования, руководитель проекта «Мастерская исполнительских искусств» в Театре юных москвичей ГБПОУ «Воробьёвы горы», актёр, выпускник Театрального института им. Б.Щукина, сценарист.

Борис Падалакин

проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э.Баумана

Татьяна Литвинова

Гость