Как поставить школьный аудиоспектакль

17.02.2023

Аудиоспектакль — это такое же драматическое произведение, как и обычный спектакль на сцене. И для его подготовки необходимо пройти все этапы: проработать характеры, обсудить взаимоотношения персонажей, мелодику речи, провести репетиции. Как не терять характер персонажей? Что такое принцип «от внешнего — к внутреннему», как он помогает юному актеру стать другим, оставаясь собой? Какие технические средства нужны для записи? Скорее слушаем и применяем советы на практике в школьной театральной студии.

Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Андрей Задубровский

Ведущий

режиссёр, педагог дополнительного образования, руководитель проекта «Мастерская исполнительских искусств» в Театре юных москвичей ГБПОУ «Воробьёвы горы», актёр, выпускник Театрального института им. Б.Щукина, сценарист.