О нас

«Школа.Москва» — это сайт Государственного автономного учреждения города Москвы «Медиацентр», креативного центра Департамента образования и науки города Москвы.

Сайт «Школа.Москва» посвящен московской школе в самом широком смысле слова — школе жизни, в которой невероятно интересно учиться и каждый день познавать мир всем: детям и их родителям, учителям и старшему поколению!

Мы уверены, что московская школа дает качественное современное образование, которое становится прочным фундаментом и преимуществом в профессиональной сфере.

Московская школа: успех начинается здесь!

Только у нас:

• вся самая интересная, полезная и актуальная информация о московских школах и не только
  • современный видеоконтент в новом формате, который можно смотреть всей семьей
  • лайфхаки и советы от специалистов — психологов, врачей и педагогов, по-настоящему увлеченных своим делом
  • вдохновляющие истории людей, тематические спецпроекты и многое другое!

Давайте учиться всей семьей!

Полное наименование организации

Государственное автономное учреждение города Москвы «Медиацентр»

Сокращенное наименование организации

ГАУ Медиацентр

Дата создания

12 марта 2013 года, в результате реорганизации в форме слияния Государственных бюджетных образовательных учреждений города Москвы «Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе» и «Московский детско-юношеский центр «Резерв» было создано Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования», сокращенное наименование – ГБОУ «ТемоЦентр».

28 февраля 2015 года ГБОУ «ТемоЦентр» переименовано в Государственное автономное учреждение города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования», сокращенное наименование – ГАУ «ТемоЦентр».

28 августа 2015 года ГАУ «ТемоЦентр» реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного учреждения города Москвы информационно-прокатного центра Северо-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы и Государственного автономного научного учреждения города Москвы «Институт гуманитарного развития мегаполиса».

21 октября 2015 года ГАУ «ТемоЦентр» реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра дополнительного образования детей «Детский телевизионный учебный центр».

02 декабря 2015 года ГАУ «ТемоЦентр» переименовано в Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования», сокращенное наименование - ГАОУ ДПО «ТемоЦентр».

20 августа 2021 года ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» переименовано в Государственное автономное учреждение города Москвы «Медиацентр».

Местонахождение организации

107076, Москва, 1-й Зборовский переулок, д.3

Контактные телефоны

+7 (495) 530-23-15

mc@edu.mos.ru

Понедельник – четверг
8:00 – 17:00

8:00 – 15:45

Суббота, воскресенье
выходные дни

Учредитель: Департамент образования и науки города Москвы

Фактический адрес: 129090, Москва, ул. Большая Спасская, д.15, стр.1, 4 (ст.м.Сухаревская)

Единый телефон: + 7 (495) 777-77-77
Электронная почта: donm@mos.ru
Официальный сайт: mos.ru/donm

ГАУ Медиацентр

Адрес: 107076, г. Москва, 1-й Зборовский пер. дом 3
Телефон: +7 (495) 530-23-15
E-mail: mc@edu.mos.ru

В Медиацентре есть разноплановые помещения и оборудованные студии площадью от 30 до 170 кв. м. для проведения мероприятий — конференций, форумов, съемок, мастер-классов, открытых уроков и других форматов.

Скачать презентацию с фотографиями и описаниями доступных залов и помещений.

По вопросам проведения мероприятий в Медиацентре обращайтесь в Организационный отдел:
+7 (495) 530-23-15 доб. 37137