Кадетский класс

Что такое Кадетский класс?

Московские кадеты учатся в обычных городских школах, зачастую выгодно отличаются от других учеников тем, что они более организованны, дисциплинированны. Как правило, кадеты находятся в школе с утра до вечера, здесь же делают домашние задания, занимаются по программам дополнительного образования, например, изучают военное дело.

Кружки под руководством преподавателей вузов-партнеров Проекта и мероприятия на базе профильных вузов помогают определить путь в профессию. Участие в крупных городских образовательных проектов — почувствовать себя частью кадетского братства.

В кадетских классах могут учиться и мальчики, и девочки.

Выпускники кадетских классов, как правило, выбирают профессию в сфере государственной гражданской или военной службы и могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны.

Оператором проекта «Кадетский класс в московской школе» является Московский центр «Патриот.Спорт».

• Иностранные языки

• Основы навигации и пилотирования
  • Робототехника
  • Дипломатический этикет
  • Военное дело, основы безопасности жизнедеятельности и физическая подготовка

• Прочный образовательный фундамент.
  • Воспитание патриотизма, ответственной гражданской позиции и стремления служить Отечеству.
  • Выпускники кадетских классов — первые кандидаты на поступление в знаменитые военные училища, а также в вузы силовых министерств и ведомств РФ на гражданские и военные специальности.
  • Прекрасная школьная подготовка, изучение основ военного дела, дисциплинированность и привычка к режиму — это полезные навыки для жизни.

Как поступить в Кадетский класс?

Прием в кадетские классы начинается с 7 класса.

При поступлении учитываются состояние здоровья ребенка, успеваемость по основным предметам, а также результаты Всероссийской олимпиады школьников, Московской олимпиады школьников, Московской олимпиады «Не прервётся связь поколений».

У проекта 29 вузов — партнеров, среди которых

• Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
  • Российский университет транспорта
  • Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»
  • Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)
  • МГУ имени М.В. Ломоносова (Факультет космических исследований)
  • и другие

Медиауроки

Как танцуют кадеты

Кадетский бал — это незабываемые впечатления. Попасть на настоящий бал в Гостином дворе — мечта каждого, кто готовит себя к военной службе со школьной скамьи. Кадеты школы № 285 проходят не только военную подготовку, но и учатся бальным танцам.
Традиции российских офицеров в школе № 37

Кадеты школы № 37 занимаются огневой и строевой подготовкой, сдают нормы ГТО, прыгают с парашютом, изучают иностранные языки и хореографию, участвуют в патриотических акциях. Профильное образование кадет выходит далеко за рамки школьной программы.
В корпусе № 3 школы № 2090 завершили ремонт, начались занятия

Новые кабинеты, современное оборудование, IT полигон — все это радует учеников, учителей и родителей. Корпус полностью соответствует все современным требованиям. Здесь дети получат знания, которые будут востребованы ими при поступлении в вузы и в дальнейшей жизни.
О профессиях с Тимофеем Андрющенко | Пожарный

огнеборцы отрабатывают вызов, а в остальное время спят. Но так ли это? Ответы на этот и другие вопросы в новом, огненном выпуске программы «О профессиях» даёт Тимофей Андрющенко!