Кадетский класс

Что такое

Кадетский класс?

Московские кадеты учатся в обычных городских школах, зачастую выгодно отличаются от других учеников тем, что они более организованны, дисциплинированны. Как правило, кадеты находятся в школе с утра до вечера, здесь же делают домашние задания, занимаются по программам дополнительного образования, например, изучают военное дело. Кружки под руководством преподавателей вузов-партнеров Проекта и мероприятия на базе профильных вузов помогают определить путь в профессию. Участие в крупных городских образовательных проектов — почувствовать себя частью кадетского братства. В кадетских классах могут учиться и мальчики, и девочки. Выпускники кадетских классов, как правило, выбирают профессию в сфере государственной гражданской или военной службы и могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны. Оператором проекта «Кадетский класс в московской школе» является Московский центр «Патриот.Спорт».

• Прочный образовательный фундамент.
  • Воспитание патриотизма, ответственной гражданской позиции и стремления служить Отечеству.
  • Выпускники кадетских классов — первые кандидаты на поступление в знаменитые военные училища, а также в вузы силовых министерств и ведомств РФ на гражданские и военные специальности.
  • Прекрасная школьная подготовка, изучение основ военного дела, дисциплинированность и привычка к режиму — это полезные навыки для жизни.
В Кадетском классе школьники
  • изучают военное дело и основы безопасности жизнедеятельности,
  • получают отличную физподготовку,
  • знакомятся с основами навигации и пилотирования,
  • осваивают дипломатический этикет.
  • Иностранные языки
  • Основы навигации и пилотирования
  • Робототехника
  • Дипломатический этикет
  • Военное дело, основы безопасности жизнедеятельности и физическая подготовка
Прием в кадетские классы начинается с 7 класса. При поступлении учитываются состояние здоровья ребенка, успеваемость по основным предметам, а также результаты Всероссийской олимпиады школьников, Московской олимпиады школьников, Московской олимпиады «Не прервётся связь поколений».

Видео по теме