Предпрофессиональное образование

Что такое предпрофессиональные классы?

Кем быть? Какую профессию выбрать? Где я смогу лучше всего проявить себя? Чем ближе выпускные экзамены, тем больше школьников волнуют вопросы профориентации и самоопределения.

Городской проект предпрофессиональных классов помогает старшеклассникам выбрать траекторию будущей карьеры еще в школе, принять взвешенное и обоснованное решение о выборе профессии.

Учеба в предпрофклассе помогает будущему выпускнику:

• понять и развить свои способности и таланты,
  • получить и прокачать новые навыки, отработать их на практике,
  • поучаствовать в мастер-классах, экскурсиях,
  • проводить настоящие исследования и реализовывать проекты,
  • познакомиться с профессиональным современным оборудованием и освоить передовые технологии,
  • качественно подготовиться к поступлению в выбранный вуз.

Цифры и факты

• Проекты предпрофессионального образования реализуются с 2015 года и охватывают параллели 10 и 11 классов.
  • Около 400 московских школ являются участниками проектов.
  • Более 50 тысяч старшеклассников обучаются в предпрофессиональных классах.
  • Единый проектный офис предпрофессионального образования — Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Как пользоваться картой

• Нажмите на кнопку «Выбрать классы» в левом верхнем углу.
  • Выберите одно или несколько названий предпрофессиональных классов (выбранный пункт отмечен значком).
  • Кликните на карте на разноцветный значок в интересующей вас школе. Перейдите на карточку школы, нажав «Подробнее», чтобы узнать ее адрес, сайт и другие контакты.