Анастасия Ракова рассказала о программе форума «Москва 2030» в Гостином Дворе

15 июля 2024
Анастасия Ракова рассказала о программе форума «Москва 2030» в Гостином Дворе
Рубрики:    Анонсы В городе

Первого августа в столице стартует форум «Территория будущего. Москва 2030», который продлится по 8 сентября 2024 года. Гостиный двор станет презентационной площадкой технологий и инноваций в здравоохранении, образовании и других отраслях социальной сферы. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сегодня социальная сфера столицы — одна из самых инновационных в мире. Москва выделяется развитой инфраструктурой и внимательным отношением к горожанам. О том, как трансформируется соцсфера, и что ожидается в ближайшее время, расскажем на форуме „Территория будущего. Москва 2030“ в Гостином дворе. Главная идея экспозиции — единение человека, семьи и мегаполиса, и уникальный ДНК Москвы. Тематику поддержат как внутренние локации выставки, так и фасад Гостиного Двора. Каждый день с 22:00 он будет оживать с помощью маппинга и до рассвета раскрывать главные темы площадки», — отметила вице-мэр.

На Центральной локации экспозиции гостей ждет фильм о жизни обычной московской семьи. Через трогательные воспоминания отца и дочери, важные семейные события можно будет узнать об изменениях социальной сферы Москвы. Здесь же расположится «Библиотека поколений» — живая история города, которая передаст дух времени и связь поколений. Каждый сможет пройти викторину и научиться говорить на одном языке с зумерами, узнать о сленге своих бабушек и дедушек.

В зонах «Проспект знаний» и «Квартал профессий» гости познакомятся с популярными в будущем специальностями и узнают какими навыками нужно обладать, чтобы быть востребованным на рынке труда и попробовать себя в различных ролях и направлениях. Проект «Московское долголетие» поделится рецептами счастливой жизни, даст возможность увидеть себя в будущем и пройтись по «Нестарому» Арбату.

А у молодоженов появится возможность заключить брак в необычной футуристичной атмосфере в самую красивую дату этого лета — 24.08.24, получить в качестве подарка песню от нейросети и погрузиться в атмосферу вечеринки в белом.

Также посетители выставки смогут отправиться в путешествие по человеческому организму, побывать в «Тупике вредных привычек», стать участниками иммерсивного спектакля и научиться лучше понимать родных, а также окунуться в атмосферу магии в «Перекрестке зазеркалья». Кроме того, гостей ждут интерактивные арт-объекты, творческие мастерские, спектакли с известными актерами и концерты для всей семьи.

Теги: Форум