Другие олимпиады

Например, «Музеи. Парки. Усадьбы»

Олимпиады, не входящие в Перечень, не дают значительных льгот, однако могут быть интересными для собственного развития или тренировки перед другими соревнованиями.

Московская олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Есть олимпиады с оригинальным форматом. Например, московская олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» позволяет не только проявить знания по истории и искусству, но и прогуляться по интересным местам Москвы. Участники сначала выполняют вводные задания, отправляя заявку. Затем они ищут ответы на вопросы от партнеров проекта — музеев, парков и усадеб Москвы: в заочном формате и непосредственно посещая те или иные места. Школьников, лучше других справившихся с этими этапами, приглашают на финальную игру-прогулку по столице.

В 2024-2025 учебном году московские школьники и дошкольники получили более 50 тысяч дипломов победителей, ещё 10 тысяч участников признаны призёрами. Чтобы получить награду москвичи посещали различные культурные площадки по всему городу и выполняли тематические задания. Всего в олимпиаде поучаствовали больше 165 тысяч москвичей.