Стартовала кампания по приёму заявок на Зеленую Премию — 2024

15 октября 2024
Стартовала кампания по приёму заявок на Зеленую Премию — 2024
Рубрики:    Анонсы Тренды

Российский экологический оператор открыл 17 апреля заявочную кампанию на Зеленую Премию — 2024. На торжественном открытии на площадке МИСИС глава РЭО Денис Буцаев анонсировал расширенный перечень номинаций Премии в этом году, а победители Премии предыдущих лет рассказали о реализации своих проектов.

«Здорово сегодня было встретиться снова с победителями Зеленой Премии. Каждый из них — экологический лидер, способствующий формированию новой культуры осознанного потребления и экологичных привычек. Кстати, в этом году мы расширили список номинаций. И в общественном треке будет одноименная номинация — „Экологический лидер“. В партнерстве с движением „Экосистема“ мы будем искать новых героев в сфере экологии: лидеров общественного мнения, волонтеров, экоактивистов, общественных деятелей и других людей, реализующих различные экологические проекты и мероприятия. Раньше общественные проекты были одной номинацией, а теперь — это пять отдельных наград», — сказал генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

Помимо номинации «Экологический лидер», в расширенном перечне общественного трека также будут представлены номинации:

• «Экологическая семья»;
  • «Экологические центры»;
  • «Студенчество»;
  • «Экологическое предпринимательство».

Также расширен и профессиональный трек. Теперь будут оцениваться корпоративные проекты как внешние, направленные на формирование новой культуры осознанного потребления и экологичных привычек среди населения и клиентов, так и внутренние — реализующие и развивающие внутри компании различные ESG-практики для экологизации своих производств и предприятий.

Кроме того, в скором времени к списку добавятся номинации трека «Юннаты». Он призван поощрять лучшие экологические проекты и практики активистов в возрасте от 10 до 18 лет. В рамках него будут участвовать ребята из юннатского движения, а сам трек проходит в партнерстве с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

Подать заявку на участие в «Зеленой премии» можно на сайте РЭО.

Источник фото: пресс-служба Зеленой Премии.

Теги: Конкурс