В Москве работает более 30 школьных и студенческих поисковых отрядов, принимающих участие в раскопках на полях сражений Великой Отечественной войны. Об этом в День памяти и скорби рассказал Сергей Собянин.
«В экспедиции к местам боевых действий ребята отправляются несколько раз в год. Они помогают исследовать места сражений, изучают архивные материалы, осваивают основы полевой работы и узнают о судьбах защитников Родины», — написал Мэр Москвы.
О поисковых работах по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны читайте в официальном канале Сергея Собянина в мессенджере «Макс», а также в личном блоге Мэра Москвы.
Больше новостей