В Москве проходит стартап-форум для молодежи

8 ноября 2022
В Москве проходит стартап-форум для молодежи
Рубрики:    Анонсы В городе

В нем участвуют бизнес-эксперты и будущие предприниматели.

С 7 по 11 ноября в Москве проходит молодежный стартап-форум «Бизнес-лидеры будущего». Он нацелен на продвижение молодежного предпринимательства и развитие необходимых для ведения бизнеса компетенций. Представители ведущих российских компаний передают свой опыт московским школьникам и студентам колледжей. В программе — интенсивы, тренинги, экскурсии и дискуссии. Главными темами стали перспективы молодежных стартапов и наиболее интересные бизнес-идеи. Поучаствовать в онлайн- и офлайн-встречах может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться — на каждое мероприятие отдельно.

«Мероприятия форума будут интересны и тем учащимся, которые уже определились с будущей профессией, и тем, кто еще выбирает. Особенно значимо участие компаний, которые занимаются подбором персонала, знают ведущие тренды на современном рынке труда. Их практические рекомендации смогут помочь московским школьникам и их родителям, студентам колледжей определить вектор успеха, основываясь на самых авторитетных и актуальных запросах работодателей, в том числе попробовать свои силы в предпринимательстве», — отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

8 ноября в Агентстве стратегических инициатив пройдет экономическая игра, в ходе которой школьники познакомятся с ключевыми бизнес-компетенциями, новыми технологиями предпринимательства, а также научатся формировать команду для стартапа и искать инвесторов. Цель игры — создание успешной бизнес-империи. В Федеральном институте промышленной собственности состоится экскурсия, посвященная региональным российским брендам, специфике интеллектуальной собственности, также собравшимся объяснят, как знания о патентах помогут в планировании собственного дела.

Организаторы клуба Soft Skills 2035 проведут встречу, где школьники обсудят принципы формирования коллектива, факторы и алгоритмы его продуктивности и ключевые составляющие для раскрытия потенциала бизнес-команды. Личной эффективности предпринимателя будет посвящен вебинар основателей детского бизнес-акселератора.

9 ноября сотрудники Сбербанка рассмотрят на вебинаре Business Look основные аспекты делового этикета. В этот же день в клубе Soft Skills 2035 специалисты по трендвотчингу объяснят, на чем базируются тренды и как можно их предвидеть. На площадке Агентства стратегических инициатив «Точка кипения — Москва» участники форума узнают обо всех нюансах вывода нового продукта на рынок. В Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей расскажут о развитии промышленности и банковской системы, строительстве железных дорог нашей страны через призму деятельности династий дореволюционных предпринимателей.

Программу 10 ноября откроет вебинар, где специалист ведущей IT-компании раскроет современные способы защиты информации, программные и аппаратные решения. В Агентстве стратегических инициатив представитель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» поделится опытом, как расставлять приоритеты, подбирать партнеров для развития своего дела, овладевать искусством переговоров и достигать поставленных целей.

Также 10 ноября в онлайн-формате пройдет мастер-класс основателя сети магазинов «Мосигра». Он расскажет о всех плюсах и минусах собственного бизнеса, объяснит, как найти свою нишу, привлечь инвестиции и развить свое дело. Участники смогут узнать, почему предприниматели считают кризис временем возможностей.

11 ноября сотрудники Федерального института промышленной собственности проведут вебинар, посвященный вопросам интеллектуальной собственности. Также 11 ноября участникам расскажут, как платформа «Конструкториум» позволяет молодым предпринимателям оформить, продвинуть технологические проекты и получить финансовую поддержку.

Молодежный стартап-форум «Бизнес-лидеры будущего» проходит в столицей впервые. Организатор мероприятия — Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.