День отца в России

День отца в школе — 25 ноября

Отпраздновать День отца в школе также очень важно. Поговорить о роли папы в жизни каждого ребенка и о роли отца в жизни мужчины можно на классном родительском часе «Мужской разговор».

Мероприятие пройдет 25 ноября и будет приурочено к новому празднику.

«Мужской разговор» — это интерактивная встреча отцов со школьниками. Участники поговорят о призвании, талантах, дружбе, взаимопомощи, профессиях и многом другом. Такой формат общения позволит повысить уровень доверия между детьми, родителями и учителями. Эти встречи планируют сделать традицией в каждой школе.

Как стать участником акции

Три простых шага

Пройди регистрацию

Заяви о своем желании принять участие и зарегистрируйся на сайте проекта.

Узнай все подробности

Приходи на вебинар и узнай все подробности.

Приходи в школу

Согласуй время с классным руководителем и проведи классный час. И не забудь поделиться впечатлениями на страничках в социальных сетях.

Переходи на сайт деньотца.москва и прими участие в настоящем «Мужском разговоре»!
Еще больше полезной и интересной информации на сайте Совета отцов

Отцы и дети

Советы психологов и специалистов

Проблема отцов и детей стара как мир. Еще Иван Тургенев положил в основу своей повести «Отцы и дети» конфликт между новыми и отжившими взглядами на жизнь. Какова роль отца в воспитании ребенка, рассказывают психологи Московской службы психологической помощи населению.

• Проводите время со своим ребенком с самого его рождения.
  • Чтобы статью частью жизни своих детей, нужно изо дня в день быть рядом со своим чадом: играть с ним, кормить, помогать делать уроки и т. д. Важно обеспечить эмоциональные и физические потребности ребенка.
  • Учитесь слушать и слышать в ответ. Ведите разговор на равных.
  • Для ребенка важны разные стили коммуникации. И если маме больше присущ серьезный стиль общения, то типично мужская манера сводится к игровой форме. И оба этих стиля должны быть в жизни ребенка.

Онлайн-тесты о взаимоотношениях с детьми

Я — хороший родитель?

Насколько хорошо ваш ребенок чувствует себя в семье и как ваш стиль воспитания отражается на его формирующейся личности? Ответы на эти вопросы вы узнаете, пройдя тест, который подготовили специалисты столичных семейных центров.

Какой вы папа?

Спрашивали ли вы себя хоть раз в жизни, что для вас значит быть хорошим отцом? Остановитесь на минутку, задумайтесь, а наш тест поможет вам не только найти ответ на такой, казалось бы, простой, но в то же время сложный вопрос, но и подскажет, на что надо обратить внимание.