Собери картину «Гости учительницы»

Интерактивное задание — собери картину из квадратиков пазла.

Настоящие герои — среди нас. Это люди, которые стараются хорошо делать свою работу каждый день, помогать другим: лечат, учат, спасают, защищают, кормят… Предлагаем вам собрать новый тематический онлайн-пазл, посвященный профессии преподавателя. На картине изображена сельская учительница в окружении детей. Изо дня в день она совершает свой тихий подвиг.

Собери картину «Гости учительницы»

«Гости учительницы» — известная картина художника Николая Богданова-Бельского, созданная в 1928 году.

В центре композиции находится старинный расписной стол, празднично накрытый белой скатертью, за которым происходит чаепитие: дети, нарядившись в свою лучшую одежду, пришли в гости к учительнице. На белой скатерти красуются блестящий изящный самовар с белым чайничком, румяные баранки. Но главная героиня картины — приятная молодая женщина, которой суждено сыграть важную роль в жизни этих ребят.