Более 12 тысяч детей прошли интеллектуальный квест на Мосурбанфоруме

13 сентября 2023
Более 12 тысяч детей прошли интеллектуальный квест на Мосурбанфоруме
Рубрики:    В городе Тренды Форумы

Свыше 12 тысяч детей 4–15 лет, посетивших площадку Московского урбанистического форума в Гостином Дворе, прошли интерактивный «МосУрбанКвест». Ответы и разгадки для заданий они искали во время экскурсий, мастер-классов и прогулок по выставкам.

Квест стартовал 14 августа. За четыре недели более 10 тысяч детей прошли его в офлайн-формате, отмечая ответы на вопросы в специальных книжечках — «паспортах», которые им выдавали в детской игровой комнате. Еще 2,1 тысячи участников попали на страницу квеста по QR-коду и прошли его на портале «Школа. Москва».

«МосУрбанКвест» был представлен в трех форматах с разным уровнем сложности — для детей четырех—шести лет, 7–10 лет, 11 лет и старше. Больше всего детей прошли квест в средней возрастной категории — свыше 40 % от всех выданных «паспортов».

Во время прохождения квеста юные гости форума узнали о том, как работают больницы, поликлиники и социальные службы в современной Москве, развили свои метанавыки, необходимые для успешного человека будущего, и разгадали несколько загадок форума. Например, участники узнали главный секрет долголетия, посчитали Крошек Енотов, спрятанных в макетах зданий, и узнали много интересных фактов.

Абсолютное большинство детей справились с заданиями квеста и правильно ответили на вопросы. Все участники получили призы — наборы стикеров и магниты, книги о Москве и другие сувениры.

Московский урбанистический форум проходил с 1 августа по 10 сентября на четырех площадках в Москве. Экспозиция комплекса социального развития Москвы была представлена на площадке в Гостином Дворе.

Проведение интеллектуальных мероприятий для школьников способствует развитию талантов детей и формированию у них навыков, которые пригодятся им в будущей профессии, и соответствует задачам проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».