Более 15 тысяч москвичей сдают ЕГЭ в резервные дни

22 июня 2023
Более 15 тысяч москвичей сдают ЕГЭ в резервные дни
Рубрики:    Школа

Экзамены пройдут с 22 июня по 1 июля включительно.

22 июня в Москве начались резервные дни основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ). Они продлятся до 1 июля включительно.

«В этом году в резервные дни основного периода ЕГЭ сдадут более 15 тысяч человек. Любопытные цифры: свыше 12 тысяч из них — это выпускники прошлых лет», — рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования столичного Департамента образования и науки Андрей Постульгин.

Также он напомнил, что в эти дни экзамены по всем предметам могут сдать не только выпускники прошлых лет. По решению председателя государственной экзаменационной комиссии Москвы (ГЭК) до испытаний могут быть допущены представители еще нескольких категорий:

• участники, не явившиеся на экзамен по документально подтвержденным уважительным причинам;
  • выпускники, не завершившие выполнение экзаменационной работы по документально подтвержденным уважительным причинам;
  • школьники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных экзаменов — русскому языку или математике;
  • участники, чьи апелляции о нарушении порядка проведения экзамена были удовлетворены.

Участники, получившие неудовлетворительный результат на экзамене по математике, могут изменить ранее выбранный уровень для повторного участия.

Первый экзамен резервных дней основного периода — ЕГЭ по русскому языку, он пройдет 22 июня. Далее — 23 июня — пройдут испытания по литературе, географии и иностранным языкам (раздел «Говорение»). 26 числа состоится экзамен по математике базового и профильного уровней, 27-го — по информатике, биологии и иностранным языкам (письменная часть), 28-го — по обществознанию и химии, 29-го — по физике и истории. 1 июля можно будет сдать ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам.

Результаты последнего экзамена станут известны не позднее 12 июля. Узнать их можно будет в своей школе или на портале mos.ru. Полное расписание экзаменов и примерный график публикации результатов можно найти на сайте Регионального центра обработки информации Москвы (РЦОИ). Задать вопросы о государственной итоговой аттестации можно по телефону информационно-консультационного центра РЦОИ: +7 (499) 653-94-50.