Более 24 тысяч девятиклассников сдают экзамен по иностранному языку в Москве

2 июня 2023
Более 24 тысяч девятиклассников сдают экзамен по иностранному языку в Москве
Рубрики:    Школа

Результаты экзамена участники узнают не позднее 10 июня в личном кабинете на портале mos.ru или в своей школе.

2 и 3 июня столичные девятиклассники сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по иностранным языкам. Это одно из испытаний по выбору. Участники могут сдать экзамен по английскому, немецкому, французскому или испанскому языку.

Работа состоит из двух частей. Первая часть — письменная. Она имеет четыре раздела, включающие задания по аудированию, чтению, письменной речи, лексике и грамматике. Вторая часть — устная — содержит задания по говорению. На выполнение письменной части отводится два часа, на выполнение устной — 15 минут.

«В этом году ОГЭ по иностранному языку сдают более 24 тысяч девятиклассников. Все задания участники выполняют на компьютере. Устную и письменную часть школьники сдают в один день. При этом участник сам решает, с какой части он начнет сдавать экзамен, с устной или с письменной», — рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования столичного Департамента образования и науки Андрей Постульгин.

В работу по иностранному языку включены 34 задания с кратким ответом — по аудированию, чтению, грамматике и лексике. Кроме того, ОГЭ содержит четыре задания с развернутым ответом — по письменной речи и говорению. В них участнику нужно написать ответное электронное письмо другу, прочитать вслух небольшой научно-популярный текст, поучаствовать в условном диалоге-расспросе и выступить с тематическим монологом.

Результаты школьники узнают не позднее 10 июня в личном кабинете на портале mos.ru либо в своей образовательной организации.

Следующий ОГЭ пройдет 9 июня. В этот день девятиклассники будут сдавать один из двух обязательных экзаменов — по математике.

Полное расписание экзаменов всех периодов и другую полезную информацию можно узнать на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы (РЦОИ). Вопросы по государственной итоговой аттестации можно задать, позвонив в информационно-консультационный центр РЦОИ по телефону +7 (499) 653-94-50. Его специалисты консультируют не только выпускников, но и родителей и сотрудников школ.

Теги: ЕГЭ Школа