Более 500 роликов с видеоразборами заданий ЕГЭ и советами психологов разместили в библиотеке «МЭШ»

1 мая 2023
Рубрики:    МЭШ Школа

Помимо 332 видеоразборов заданий ЕГЭ, в библиотеке «МЭШ» доступно 120 советов учителей, которые рассказывают о нюансах процедуры экзамена по тому или иному предмету.

Лучшие педагоги и школьные психологи Москвы записали более 500 видеороликов с советами и разборами всех заданий ЕГЭ по всем предметам. Ученики могут найти их на главной странице библиотеки «МЭШ» в верхнем меню-слайдере.

«Процедура сдачи государственной итоговой аттестации имеет свои особенности. Выпускнику важно знать все нюансы, чтобы чувствовать себя уверенно на экзамене. Поэтому в помощь ребятам лучшие учителя, у которых выпускники сдают ЕГЭ на максимально высокие баллы, подготовили подробные видеоразборы каждого задания по всем предметам. Посмотрев эти видео, одиннадцатиклассники смогут еще раз обратить внимание на особенности выполнения тех или иных заданий без ошибок»
, — рассказала Олеся Лукашук, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы.

По ее словам, педагоги могут прикреплять видеоуроки по пройденным темам в карточке урока в электронном журнале и они автоматически станут доступны одиннадцатиклассникам в электронном дневнике для самоподготовки. Всем выпускникам рекомендуется внимательно посмотреть разборы заданий, чтобы потом на экзамене не волноваться, спокойно ответить на все вопросы, получить высокий балл и поступить в выбранный вуз.

Помимо 332 видеоразборов заданий ЕГЭ, в библиотеке «МЭШ» уже доступно 120 советов учителей, которые рассказывают о нюансах процедуры экзамена по тому или иному предмету. Кроме того, в сервисе размещено более 50 видео с практическими рекомендациями психологов о том, как избежать лишних волнений, научиться концентрироваться на задаче, натренировать память, а также 18 рекомендаций по тайм-менеджменту на экзамене.

Более 400 московских школ с этого года перешли на пилотный формат обучения с акцентом на подготовку к ЕГЭ по выбранным предметам. Узнать подробнее о новом формате и найти рекомендации по эффективной подготовке к экзаменам можно на портале «Школа. Москва».

«Московская электронная школа» («МЭШ») — совместный проект столичных департаментов образования и науки и информационных технологий. Он реализуется с 2016 года. Это единая цифровая образовательная платформа удобная для учеников, учителей и родителей. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронный журнал, электронный дневник, «Москвенок» и «Портфолио учащегося».