День защиты детей: что приготовили к празднику столичные дворцы и центры творчества

31 мая 2023
Рубрики:    Анонсы В городе

Юных москвичей и их родителей ждут творческие мастер-классы, спортивные соревнования, концерты и многое другое.

Ко Дню защиты детей московские дворцы и центры творчества подготовили серию мероприятий для юных жителей столицы и их родителей. Юных горожан ждут творческие мастер-классы, спортивные соревнования, викторины, концерты и многое другое.

1 июня на стадионе Московского дворца пионеров пройдет торжественное мероприятие «Страна детства». Гостей ждут концерт творческих коллективов образовательного комплекса «Воробьевы горы», мастер-классы, образовательные программы и спортивные состязания. Мероприятие пройдет по адресу: улица Косыгина, дом 17. Вход свободный. Также сотрудники библиотеки дворца проведут занятие по книге Лео Лиони «Пеццетино»: ребята создадут портреты в технике коллажа. Чтобы принять участие в мастер-классе, нужно зарегистрироваться.

Центр творчества имени А. В. Косарева в День защиты детей приглашает на праздничную программу. Участников ждет игра «Назови дорожный знак», которую проведут сотрудники ГИБДД и председатель Общественного совета при УВД ВАО города Москвы, мастер-классы разной направленности от создания мягких игрушек до спортивного ориентирования. Чтоб посетить мероприятие, нужно зарегистрироваться. Начало в 13:00.

Во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный» 1 июня состоится концерт «Пусть детство звонкое — смеется», приуроченный к празднику. На нем выступят вокальные ансамбли и хореографические коллективы дворца. Концерт пройдет в 18:00 по адресу: улица Рудневка, дом 37. Вход свободный.

Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский» проведет в День защиты детей онлайн-мероприятия. В 11:00 дети смогут нарисовать в технике ХХХ любимое летнее лакомство — мороженое. А в 15:00 ребят ждет викторина «История прав детей в России», которая поможет им узнать, как возник День защиты детей, почему этот праздник важен для всех и почему его отмечают именно 1 июня. Подключиться к мастер-классу и викторине можно будет на странице дворца в социальной сети «ВКонтакте».

В Зеленоградском дворце творчества детей и молодежи пройдет праздничная программа «Парк детского периода». 1 июня в 17:00 детей и взрослых ждут мастер-классы по изобразительному искусству, скетчингу, лепке, танцам, большие шахматы, разнообразные игры и конкурсы, а также футбольный турнир и выступления творческих, спортивных и музыкальных коллективов дворца. Мероприятие пройдет по адресу: Зеленоград, площадь Колумба, дом 1. Вход свободный.

Во Дворце творчества детей и молодежи «Хорошево» в 12:00 пройдет квест «Сюрприз от Чебурашки», на котором дети узнают больше о главных героях книг и мультфильмов. В 14:00 ребят ждет театрализованная игровая программа «Мой друг — светофор», участники которой повторят правила дорожного движения вместе с героями сказок, а в 15:00 — концерт «Солнце на ладошке», на котором выступят коллективы дворца. Чтобы посетить праздник, нужно зарегистрироваться.

Кроме того, в Московском колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» пройдет «ФЕСТигр» — фестиваль настольных и дворовых игр. Поиграть в классики, резиночку, доббль, «Алиас» и другие игры, потанцевать на свежем воздухе и посетить экскурсию по колледжу можно будет с 16:00 по адресу: Шипиловский проезд, дом 37, корпус 1. Вход свободный.

Теги: Праздники