Экскурсии, квесты и лекции о счастье: 1 сентября жителей разных округов Москвы приглашают на праздничное открытие новых школ

30 августа 2024
Рубрики:    В городе Праздники Школа
В День знаний 1 сентября в большинстве столичных округов состоится праздничное открытие новых зданий школ, а также корпусов образовательных организаций, обновленных в рамках программы «Моя школа».

Столичный департамент образования и науки приглашает юных и взрослых горожан увидеть, как устроена современная московская школа, заглянуть в светлые классы с лабораторным оборудованием и медиатеки, пройтись по просторным холлам и побывать в школьной столовой.

Это уникальная возможность для родителей школьников и малышей, которые только собираются в школу, а также для всех, кому интересна современная школа, увидеть все самим.
Гостей ждут экскурсии по новым школьным зданиям, детские мастер-классы и спортивные активности.

На всех площадках психологи столичного Городского психолого-педагогического центра проведут лекции по теме «В новую школу с улыбкой. Что делает счастливыми наших детей?». Участники получат практические советы, как поддерживать эмоциональный контакт с ребенком и другими членами семьи, поощрять самостоятельность школьника, проводить время вместе, формируя доверительные детско-родительские отношения.

Начало праздника: 1 сентября, 10.00

Новые корпуса школ

• Школа № 1158 (Битцевский проезд, д.10)
  • Школа № 2073 (с.Кленово, ул.Центральная, д. 2)