Электронная книга для первоклассников и их родителей появилась на портале «Школа. Москва»

31 августа 2022
Рубрики:    Анонсы Родителям Школа

Электронная книга «Добро пожаловать в школу!» для первоклассников и их родителей опубликована на портале «Школа. Москва». В издании 20 страниц с яркими иллюстрациями, полезными советами и познавательными интерактивными заданиями. Книгу можно полистать в электронном виде на сайте или скачать и распечатать в альбомном формате.

«Эта книга поможет малышу лучше понять, что такое школа и как там все устроено. Она станет для ребенка поддержкой, ярким и интересным „гидом“, который проводит его в увлекательное путешествие по новому жизненному этапу. Здорово, если эту книгу вместе с первоклассником будут читать и обсуждать взрослые: мамы и папы смогут ответить на возникающие вопросы, поделиться опытом, вспомнить свои школьные годы», — отметила Наталья Цымбаленко, руководитель PR-службы ДОНМ.

Из книги ребенок узнает, для чего ходить в школу, кто и чему его там будет учить. Найдет для себя массу полезных советов: как обрести друзей, к кому обращаться за помощью, что делать, чтобы учиться легко и интересно. А еще малыш поймет, как вести себя в нестандартных ситуациях — например, если поссорился с одноклассником или если в учебном заведении сработала пожарная тревога.

Кроме того, на страницах книги размещены подсказки для родителей с QR-кодами, пройдя по которым можно дополнительно узнать полезную информацию о сервисах Московской электронной школы, карте «Москвёнок» и других.