Фотовыставка о достижениях московских школьников откроется в День знаний на бульварах Москвы

30 августа 2022
Рубрики:    В городе Школа

1 сентября на двух бульварах города — Чистопрудном и Гоголевском — откроется фотовыставка «Московская школа: успех начинается здесь!», посвященная достижениям столичных школьников.

Фотопроект посвящен Дню знаний и началу нового учебного года. В этом году более одного миллиона детей в столице пойдут в школу, из них 119 тысяч — в первый класс, и свыше 65 тысяч педагогов будут их учить. Московские школы предоставляют широкие возможности детям, чтобы развить свои таланты, выбрать профильное и предпрофессиональное направление обучения, а также поучаствовать и завоевать призовые места в различных олимпиадах — городских, региональных, федеральных и международных.

Так, в 2022 году в олимпиадной команде Москвы 248 ребят стали победителями и 1069 призерами Всероссийской олимпиады школьников. А 39 ребят из столицы привезли золотые, серебряные и бронзовые медали международных олимпиад.

«Мы расспросили героев нашей выставки — московских школьников, кто из великих российских ученых, первооткрывателей, изобретателей вдохновляет их, кто для них пример для подражания. Ребята поделились своими секретами успеха, впечатлениями об учебе, об олимпиадах. Рассказали о своих любимых преподавателях и одноклассниках. Самое главное, что мы хотели сказать этим фотопроектом: у каждого школьника есть много возможностей проявить себя. И московские школы обязательно ему в этом помогут», — отметила руководитель PR-службы Департамента образования и науки города Москвы Наталья Цымбаленко.

Экспозицию можно будет увидеть на бульварах до середины сентября. Онлайн-версия выставки будет размещена на сайте «Школа. Москва».