Гонки на шлюпках, Парад на Красной площади и прыжки с парашютом: как московские кадеты и юнармейцы отпразднуют день Военно-морского флота

27 июля 2022
Рубрики:    Анонсы Праздники Спорт

День Воздушно-десантных войск в России отмечается 2 августа на основании указа президента РФ как памятный день. Каждый год в мероприятиях, посвященных дню ВДВ участвуют столичные школьники — представители юнармейских отрядов и кадетских классов.

Морской центр имени Петра Великого Московского центра «Патриот.Спорт»

Накануне праздника, 29 и 31 июля, большой праздник пройдет в Морском центре. Участников ждут гонки на шлюпках, увлекательные занятия по морскому делу, анимационные площадки с играми и конкурсами, мастер-классы на швертботах и, конечно же, встречи с настоящими моряками. Также 29 июля для гостей будет открыта выставка отечественной экипировки ВМФ, а 31 июля все желающие смогут увидеть театрализованное представление «Сказки Адмирала». За участие в активностях ребята получат возможность отчеканить памятные монеты с символикой праздника.

Адрес: г. Москва, Ленинградское ш., 56а. Вход свободный.

2 августа в 12:00 на Красной площади пройдет парад с участием юнармейцев и кадет.

Военно-спортивный праздник в Московском городском клубе ДОСААФ России также станет площадкой для праздника. Так, 2 августа с 9:00 — 16:00 юнармейцы, имеющие звания мастеров по парашютному спорту, будут выполнять показательные прыжки с парашютом. В рамках мероприятия пройдет торжественная церемония, посвященная Дню ВДВ, праздничный концерт и будет работать полевая кухня.

Кроме того, юнармейцы вместе с опытными спортсменами-парашютистами Московского аэроклуба будут выполнять показательные прыжки с парашютом. В рамках мероприятия пройдет торжественная церемония, посвященная Дню ВДВ, праздничный концерт и будут работать интерактивные площадки и полевая кухня.

Адрес: Московская область, городской округ Чехов, аэродром Волосово.