Готовимся к олимпиадам вместе: на портале «Школа. Москва» появился раздел, посвященный олимпиадному движению школьников

7 сентября 2022
Рубрики:    Анонсы Олимпиады Школа

Сентябрь — время начала школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников и приема заявок на большинство перечневых олимпиад. К старту заявочной кампании на портале «Школа. Москва» появился новый тематический раздел «Олимпиадное движение школьников». Специалисты столичного Департамента образования и науки собрали для школьников массу полезной информации: виды олимпиад и причины участвовать в них, секреты эффективной подготовки и преимущества при поступлении в вуз у победителей, истории успеха и многое другое.

В сентябре проходит отбор на занятия в рамках городских программ и школьных факультативов по подготовке к олимпиадам. Чтобы участие в интеллектуальных соревнованиях было успешным, важна не только хорошая подготовка по предметам, но и понимание, как устроен процесс. Для этого специалисты Департамента образования и науки города Москвы предлагают познакомиться со спецпроектом «Олимпиадное движение школьников».

«Участие в олимпиадах — яркая и важная часть школьной жизни. Это вызов самому себе, развитие, новые знакомства и возможность взглянуть на предмет под новым углом. К тому же олимпиады могут серьезно помочь с поступлением в вузы. В спецпроекте на сайте мы собрали самую актуальную информацию по этому вопросу: кто может участвовать, как участвовать, какие возможности для подготовки есть в столичных школах и многое другое», — отметила Наталья Цымбаленко, руководитель PR-службы ДОНМ.

В создании материала участвовали сотрудники Центра педагогического мастерства, которые занимаются подготовкой московских школьников к олимпиадам. «У современных детей множество возможностей реализовать свой талант на самых разных соревнованиях, но для успеха очень важно найти именно свою траекторию. Поэтому мы постарались создать для учеников и их родителей максимально подробный и понятный путеводитель по олимпиадному миру, который поможет им смелее сделать шаг к первым важным победам в жизни», — рассказал директор ЦПМ Артем Шишов.