Кабинеты информатики в московских школах переоборудуют до конца года

16 сентября 2022
Кабинеты информатики в московских школах переоборудуют до конца года
Рубрики:    Школа

Уже около 20 тысяч новых моноблоков используют более чем в 600 школьных зданиях. В кабинетах информатики московских школ установят 50 тысяч новых моноблоков. Современные компьютеры позволят качественнее выстроить и вести образовательный процесс.

«Сегодня обучение в столичных школах подразумевает не просто чтение учебников и записи в тетрадях. В образовательном процессе задействованы самые современные цифровые сервисы и технологичные инструменты. Чтобы полноценно и качественно использовать эти возможности, школам необходима современная инфраструктура. Для этого обновляем кабинеты информатики и устанавливаем 50 тысяч современных моноблоков. На данный момент уже около 20 тысяч новых моноблоков используют более чем в 600 школьных зданиях. Завершить эту программу обновления мы планируем уже до конца 2022 года. Новое мощное оборудование соответствует современным требованиям и помогает осваивать знания наиболее эффективно», — рассказала Наталия Киселева, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы.

Для создания комфортного и увлекательного образовательного процесса столичные школы используют самое современное оборудование. Это не только компьютерные классы, но и интерактивные панели, химические и физические лабораторные кабинеты, 3D-принтеры и сканеры, конструкторы робототехники, графические станции, наборы для занятий электроникой и программированием и другие возможности.

В этом учебном году город проведет плановую замену ноутбуков всех московских учителей, включая педагогов начальных классов. Образовательным учреждениям предлагают подать заявление на закупку оборудования для комфортной работы с инфраструктурой «Московской электронной школы» («МЭШ»), чтобы сделать рабочие процессы еще эффективнее.

Подробнее на mos.ru