Как инновации меняют город: участвуйте в акции «Москва будущего»

17 октября 2024
Как инновации меняют город: участвуйте в акции «Москва будущего»
Рубрики:    Анонсы В городе

Москва растет и развивается каждый день. В городе курсирует транспорт на электрическом ходу, в больницах хирургам помогают роботы-ассистенты, за успеваемостью школьника родители следят в МЭШ, а горячий кофе приготовит робот-бариста. Мы уже живем в городе будущего! Участвуйте в осенней акции «Москва будущего», посвященной новым технологиям и инновациям в столице, отвечайте на вопросы викторин и войдите в число победителей.

Викторины основного этапа

Сколько минут длится зарядка электрического речного трамвая? Для чего нужны роборыбы на ВДНХ и робокошки в больницах? Отвечайте на эти и другие вопросы в викторинах нового спецпроекта.

Всего в основном блоке десять викторин, они будут открываться по вторникам и четвергам. В каждой викторине — по 5 вопросов, за верный ответ мы начислим 20 баллов. Принять участие в них можно до 5 ноября включительно. Для тех, кто даст максимум правильных ответов на все вопросы викторины, 11 ноября откроется финальная викторина.

Финальная викторина

В финальной викторине вас ждет семь вопросов и специальное задание для самых активных участников проекта. Вам нужно будет ответить на вопрос, найти и сфотографироваться у загаданного объекта и направить фото нам.

Что получат победители?

Первые 20 человек, которые выполнят задание и правильно ответят на все вопросы финальной викторины, станут суперпобедителями. Они получат по 5 000 баллов, набор сувениров от проекта, диплом, электронный бейдж и приглашение на мероприятие проекта «Активный гражданин».

Еще 5 000 победителей выберет генератор случайных чисел среди тех, кто даст максимум ответов на вопросы финальной викторины. Они получат 1 000 баллов и электронный бейдж победителя.

Подробные правила участия в спецпроекте «Москва будущего» читайте здесь.

Присоединяйтесь к новой осенней акции и войдите в число победителей. Желаем удачи каждому!

Источник фото: пресс-служба акции «Москва будущего».