Колледж «26 кадр» начал сотрудничать с ведущим российским разработчиком программного обеспечения

23 февраля 2023
Рубрики:    В городе Профессии

Студенты московского Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга «26 КАДР» будут использовать в обучении передовые отечественные системы автоматизированного проектирования (САПР). Это стало возможным благодаря заключению соглашения с ведущим российским разработчиком программного обеспечения ГК «СиСофт» (CSoft).

«Очень важно, чтобы наши студенты получали практические навыки уже во время обучения. С помощью разработчиков компании ребята не только познакомятся с новейшим программным обеспечением, но и расширят свои профессиональные компетенции в области решения реальных задач по электротехническим изысканиям, проектированию, строительству и управлению современными зданиями», — рассказала директор колледжа Юлия Соколина.

В частности, студенты освоят информационную систему «CADLib Модель и Архив», разработанную для управления объектами капитального строительства. Научатся принимать строительные и проектные решения в отоплении и вентиляции, проектировать трубопроводы и создавать электротехнические схемы в Model Studio CS. А также выполнять сложные электротехнические расчеты в Energy СS. Помимо этого, сотрудники компании обучат преподавателей колледжа работе с программными продуктами.

Особо востребованы программы будут у студентов, которые планируют стать архитекторами или дизайнерами среды. Они также незаменимы для учащихся по специальностям «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Мастер общестроительных работ» и «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности».

После подписания соглашения учащиеся старших курсов и преподаватели пообщались с представителями компании. Представители разработчика рассказали об уникальных отечественных программах и ответили на многочисленные вопросы студентов.