«Лето — это маленький урок»: детские летние лагеря по всей стране встречают новый сезон проекта «День цифры»

23 июня 2023
Рубрики:

АНО «Цифровая экономика» совместно с Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития связи и массовых коммуникаций России, а также ведущими российскими ИТ и технологическими компаниями запускает новый сезон образовательного проекта в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры». Проект реализуется в поддержку национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Проект направлен на раннюю профориентацию детей и дает возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями в игровой форме во время отдыха в детском или пришкольном лагере.

В 2022 году в проекте приняло участие более 6 тыс. детских лагерей. «День цифры» имел широкий отклик во всех 89 регионах России. Самыми активными регионами, которые провели наибольшее количество дней цифры стали Московская область, Республика Мордовия, Ростовская, Липецкая, Нижегородская, Оренбургская области, Краснодарский край.

Присоединиться к проекту и получить бесплатную методическую программу «День цифры» для детских лагерей, включающую в себя сценарии и описание игровых механик всех этапов, рекомендации для педагогов, обучающие видеоинструкции для вожатых и воспитателей, а также медиа-контент для детей, можно на сайте проекта: https://урокцифры.рф/camp.