Минцифры России проводит исследование для педагогических, руководящих и иных работников образовательных организаций

7 декабря 2023
Рубрики:    Анонсы Тренды

Организаторами исследования «Образ жизни подростков в сети» являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и АНО «Агентство поддержки государственных инициатив».

Цель исследования — оценка эффективности государственной политики по защите детей от негативной информации.

Основной аудиторией исследования в 2023 году являются педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

В рамках исследования будут рассмотрены различные аспекты обеспечения информационной безопасности детей, в том числе: степень воздействия цифрового пространства на психологическое состояние детей, аспекты обеспечения информационной безопасности образовательных организаций, организаций образовательной и просветительской деятельности в области информационной безопасности.

Исследование включает в себя сбор и анализ данных, полученных от респондентов посредством заполнения анкеты, размещенной на портале «Единыйурок.рф».

По итогам участия в исследовании участникам предоставляются соответствующие документы в электронной форме бесплатно, которые могут быть использованы в качестве подтверждения участия педагогических работников в инновационной деятельности.

Результаты исследования предполагается использовать для корректировки и совершенствования государственной политики в области информационной безопасности на федеральном и региональном уровнях.

Источник фото: портал «Единыйурок.рф».