Московская школа № 1329 вошла в число победителей квиза «Коммуникации в образовании»

26 декабря 2022
Рубрики:    В городе

Московские школьники вошли в число победителей квиза, который прошел в финале всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании».

Хакатон провела информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум при поддержке Министерства просвещения РФ. Команды формировались из трех школьников и трех учителей, либо из трех студентов и трех преподавателей колледжей.

Всего в хакатоне приняли участие 900 команд из 60 регионов страны — 5,4 тыс. учителей и учеников. Они прошли обучение по коммуникациям в образовании от экспертов команды ИКРА и вместе работали над креативными решениями для общения в школьной среде.

В финале встретились 300 команд. Ключевой задачей для каждой команды было определить вызов в образовательной коммуникации и предложить ее решение с помощью функционала учебного профиля Сферум в VK Мессенджере. Победа в хакатоне осталась за командами из Башкортостана, Ростовской и Владимирской областей.

«Мы поздравляем всех победителей и финалистов хакатона „Коммуникации в образовании“ и благодарим все команды за участие в нашем мероприятии. Мы надеемся, что хакатон помог получить как преподавателям, так и учащимся новый опыт в использовании цифровых инструментов в образовании, выстраивании коммуникаций и командной работе», — отметил генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик Сферума) Рубен Акопов.

ООО «Цифровое образование» (совместное предприятие VK и «Ростелекома») — разработчик Сферума — образовано летом 2019 года для создания высокотехнологичных сервисов в сфере образования. Компания входит в реестр отечественного программного обеспечения и реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных, а также является резидентом Сколково. Сферум был запущен 31 марта 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 2040 в рамках создания «Цифровой образовательной среды».