Московские школьники завоевали уже 26 медалей на международных олимпиадах в 2023 году

6 сентября 2023
Рубрики:    Олимпиады

Ученики столичных школ приняли участие в соревнованиях по биологии, физике, химии, географии, лингвистике, экономике и информатике.

В столице подвели промежуточные итоги международных олимпиад, в которых участвовали столичные школьники. В 2023 году прошло уже семь состязаний — по биологии, физике, химии, географии, лингвистике, экономике и информатике. В каждом из них ребята показали высокие результаты. На счету московских участников российской команды 26 наград: 11 золотых, 11 серебряных и четыре бронзовых.

В июне столичные школьники завоевали 11 медалей на Европейской географической олимпиаде. Участники основной сборной положили в копилку восемь медалей — две золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Команда юниоров принесла полный комплект наград — по одной каждого достоинства. Всего на счету сборной три золотых, девять серебряных и три бронзовые медали.

В июле ученики показали отличные результаты на Международной олимпиаде по биологии. Учащиеся школы Центра педагогического мастерства Алиса Тимонина и Никита Воробьев завоевали золотую и серебряную медали соответственно. Всего россиянам вручили три золота и одно серебро. Золото Международной олимпиады по химии получил Сергей Росляков из школы Центра педагогического мастерства. На счету российской команды три золота и одно серебро.

Вячеслав Бобков из школы № 1589 и Егор Потапов из школы Центра педагогического мастерства выиграли золотые медали Международной олимпиады по физике. У российской сборной — пять наивысших наград.

Золотую медаль на Международной олимпиаде по лингвистике завоевала Элеонора Степанова из математического класса школы № 179. Серебро взяла Виктория Зубкова из школы «Летово», а бронзу — Александр Шлыков из школы № 1533 «ЛИТ». Всего у России две золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Золото Международной олимпиады по экономике досталось Ивану Делозари из школы № 2086. Дарья Голубева из лицея «Вторая школа», Екатерина Лексина и Александр Шилин из школы Центра педагогического мастерства получили серебряные награды, а Анна Мастинен из школы «Летово» — бронзу.

Золотые медали на Международной олимпиаде по информатике получили Иван Пискарев из школы № 2086 и Антон Степанов из лицея «Вторая школа» имени В. Ф. Овчинникова. Соревнование проходило в Венгрии, всего в нем участвовали команды почти из 90 стран.

Фото: mos.ru

Теги: Олимпиада