Московские выпускники предпочитают сдавать информатику на ЕГЭ

12 февраля 2024
Московские выпускники предпочитают сдавать информатику на ЕГЭ
Рубрики:    В городе ЕГЭ
Для получения аттестата достаточно сдать два обязательных экзамена — по русскому языку и математике. Остальные предметы они сдают по выбору, если это необходимо для поступления в вуз.

Все больше выпускников столичных школ выбирают информатику и ИКТ для сдачи на едином государственном экзамене. Организаторы отмечают, что за пять лет количество участников, выбравших этот предмет, выросло почти вдвое: с 11 до почти 20,5 тысячи. Также в топ-три популярных предметов по выбору на ЕГЭ остаются обществознание и английский язык.

1 февраля в Москве закончилась регистрация на ЕГЭ-2024. Сдавать госэкзамены планируют более 80 тысяч человек, в том числе более 67 тысяч нынешних выпускников.

Для получения аттестата выпускникам 11-х классов достаточно сдать два обязательных экзамена — по русскому языку и математике. Остальные предметы школьники сдают по желанию.

Биологию и физику для сдачи ЕГЭ в этом году выбрало примерно одинаковое количество школьников — около 10 тысяч по каждому предмету. Литературу и химию планируют сдавать примерно по 7,5 тысячи школьников, а историю на 200 человек больше. На географию зарегистрировано чуть более двух тысяч выпускников, а немецкий, французский, испанский и китайский языки совокупно будут сдавать около 700 человек.

ЕГЭ в 2024 году пройдет в три этапа: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).

Полное расписание экзаменов для одиннадцатиклассников можно посмотреть на сайте Регионального центра обработки информации Москвы. Подробнее о государственной итоговой аттестации в Москве можно узнать по телефону: +7 (499) 653-94-50 или на сайте Регионального центра обработки информации.

Проведение подготовительных мероприятий для успешной сдачи школьниками итогового сочинения и государственных экзаменов не только помогает учащимся достигать высоких результатов на испытаниях, но и способствует развитию талантов детей и формированию у них навыков, которые пригодятся им в будущей профессии, и соответствует задачам проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».