Московских школьников приглашают на лингвистический конкурс

11 ноября 2022
Московских школьников приглашают на лингвистический конкурс
Рубрики:    Анонсы

Школьники смогут представить свое видение актуальных вопросов образования, продемонстрировать уровень владения английским языком и навыки публичного выступления.

Для московских школьников стартовал лингвистический конкурс School InstaVoice. Участникам нужно снять короткие видеоролики на английском языке на заданную тему, посвященную образованию. На первом отборочном этапе организаторы предлагают ребятам поразмышлять над вопросом: «Лучше ли молодые учителя понимают потребности и интересы своих учеников?» Всего до финала, который состоится в мае 2023 года, пройдет несколько отборочных этапов, и на каждом из них будет объявлена своя тема.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте Московского центра качества образования.

«Конкурсанты могут подать как индивидуальные, так и парные заявки. К участию приглашаются учащиеся 6–11 классов московских школ. По итогам этого этапа жюри выберет лучшие работы, в которых будет наиболее ярко отражена позиция автора и приведены весомые аргументы. Самые креативные работы опубликуют на сайте МЦКО и на странице конкурса „Вконтакте“, а их авторы получат возможность побороться за первое место и уникальные призы», — рассказала директор Московского центра качества образования Марианна Лебедева.

Индивидуальные заявки принимают до 23 ноября, групповые — до 30 ноября. А в мае 2023 года пройдет финальный этап среди лучших участников.

Ребятам, которые участвуют в одиночку, нужно будет порассуждать на предложенную тему в ролике длительностью от 60 до 90 секунд. Для команд длительность ролика — от 90 до 120 секунд.

School InstaVoice — это лингвистический конкурс для школьников, изучающих английский язык. Московский центр качества образования проводит его с 2020 года. Конкурс помогает ребятам потренироваться говорить на английском языке, научиться выступать на публике и аргументированно выражать свои мысли.

В прошлом году к лингвистическому состязанию присоединились ученики почти 100 школ города. Общая продолжительность видеороликов, которые они записали, составила около 22 часов.

По словам самих школьников, участие в School InstaVoice стало для них новым и интересным форматом подготовки к итоговому экзамену и отличной возможностью попрактиковаться в английском языке.

Теги: Конкурс