Московский дворец пионеров объявил о приеме заявок на участие в конкурсе «Лоцманы книжных морей»

5 декабря 2023
Рубрики:    Анонсы В городе
Определить свою литературную эрудицию смогут учащиеся 7–18 лет. Заявки на участие принимаются до 11 декабря 2023 года.

В Московском дворце пионеров стартовала регистрация на литературный конкурс «Лоцманы книжных морей». В нем могут соревноваться ученики столичных школ, педагоги и родители в составе команд.

Им предстоит до 18 февраля 2024 года ознакомиться с предложенными произведениями классической и современной детской литературы, а с 19 февраля по 3 марта — дистанционно ответить на вопросы полуфинального этапа, по результатам которого определят финалистов.

«Конкурс „Лоцманы книжных морей“ — это хорошая возможность для столичных школьников проявить свою литературную эрудицию и творческий потенциал, найти единомышленников и получить заслуженную награду», — отметила Елена Мельвиль, директор образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Подать заявку и узнать подробности о мероприятии можно на официальном сайте Московского дворца пионеров. Финал состязания пройдет в марте 2024 года в Московском дворце пионеров по адресу: улица Косыгина, 17, корпус 1.

Мероприятие пройдет в рамках 81-й городской Недели детской книги. Организатор конкурса — образовательный комплекс «Воробьевы горы» столичного Департамента образования и науки.

Участие школьников в творческих соревнованиях в рамках дополнительного образования способствует развитию у детей разносторонних креативных способностей и навыков и соответствует задачам проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».