Московский дворец пионеров приглашает школьников на открытый турнир по интеллектуальным играм

12 октября 2022
Рубрики:    Анонсы

Ребят ждут конкурсы в формате «Что? Где? Когда?», «Своей игры», эрудит-лого и другие.

Образовательный комплекс «Воробьевы горы» приглашает школьников на открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Воробьевых гор». Он пройдет с октября 2022 по апрель 2023 года. Принять в нем участие могут школьники 5–11-х классов, а также студенты колледжей 1–2-х курсов. Предусмотрена также возможность для участия младшеклассников.

Преподаватели каждой школы формируют команды участников составом до шести человек. При этом ученики из разных школ могут определить капитана и создать собственную команду.

Каждая игра турнира будет состоять из нескольких конкурсов, включая картинки с секретами, «Свою игру», «Что? Где? Когда?», эрудит-лото и другие. У каждого конкурса будет свой коэффициент сложности, согласно которому команды получают балы за правильные ответы. Темы игр объявят заранее.

Этапы турнира пройдут на площадках образовательных организаций. Методические материалы для игр школам предоставит образовательный комплекс «Воробьевы горы». Кроме того, дети имеют возможность поучаствовать в играх на городской онлайн-площадке. В одной команде при этом могут быть ребята из разных классов и даже школ. Подробнее о том, как присоединиться к турниру, можно узнать на информационном портале «Городские программы Московского дворца пионеров».

Лучшие команды со школьных и онлайн-площадок пригласят на финальную игру, по итогам которой определят победителей и призеров в каждой возрастной категории.

«„Кубок Воробьевых гор“ — это в первую очередь образовательный проект. Очень важна подготовка к играм, особенно для тех, кто играет первый раз. Цель здесь — не контроль, а получение знаний. Перед играми хорошо бы провести подготовительную работу, „окунуть“ в предложенную тему. Если это будет сделано, то и состязание пройдет интереснее, и ребята получат удовольствие. Для этого у нас есть тренировочный материал», — рассказал руководитель турнира Борис Хейфец, педагог-организатор образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Подробную информацию о турнире можно найти на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Теги: Турнир