Московский образовательный запускает цикл эфиров «Вектор УСпеха»

28 июня 2022
Московский образовательный запускает цикл эфиров «Вектор УСпеха»
Рубрики:    Анонсы МосОбр

В проекте «Лето на Московском образовательном» стартует новый цикл передач для родителей школьников «Вектор УСпеха» с заместителем руководителя Департамента образования и науки города Москвы Ильей Новокрещеновым. Гости программы — известные спортсмены, актеры, общественные деятели, которых объединяет одно — все они входят в состав Управляющих советов в столичных школах. Эксперты обсудят, как работают Управляющие советы, какие инициативы уже реализованы и какие планы еще впереди.

Пригласить спикеров и подготовить содержательную часть программы «Вектор УСпеха» поможет Корпоративный университет московского образования, который взаимодействует с Управляющими советами школ города Москвы. В эфир программа будет выходить в аккаунте Московского образовательного в социальной сети «Одноклассники» по средам в 11 часов.

Первый эфир запланирован на 29 июня. В гости к ведущему проекта придет известный российский спортсмен, чемпион мира и Европы по боксу Григорий Дрозд. А еще Григорий Анатольевич является заместителем председателя Управляющего совета школы № 1287. Разговор будет о спорте, здоровье, школе, патриотическом воспитании детей и реализации полезных инициатив, предложенных Управляющим советом.

Следующий эфир пройдет 6 июля. О своем векторе успеха, о воспитании детей, дрессировке животных, а также о своей работе председателем Управляющего совета школы № 117 расскажет народный артист России, художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный.

Третий гость Ильи Новокрещенова — Анастасия Гребенкина, известная российская фигуристка, которая принимает активное участие в работе Управляющего совета школы № 1950. Разговор пойдет и о спортивной карьере, и о воспитании, и о школьном образовании, и о взаимоотношении родителей и детей, а еще — о силе, которая помогает подниматься после падений и заставляет идти вперед. Эфир запланирован на 13 июля.

«Лето на Московском образовательном» — совместный проект Московского образовательного канала и социальной сети «Одноклассники». Каждую неделю для родителей школьников проходят прямые эфиры с участием представителей столичного Департамента образования и науки, педагогов-психологов, учителей и других экспертов сферы. Присоединиться к ним можно в группе «Московский образовательный» в ОК, а посмотреть в записи — на портале «Школа. Москва».