Московским школьникам вручили письма от участников специальной военной операции

26 декабря 2022
Московским школьникам вручили письма от участников специальной военной операции
Рубрики:    В городе

Ученикам школы № 1155 — участникам акции «Письмо солдату» — вручили письма от бойцов специальной военной операции.

Ребята получили их из рук заместителя председателя Государственной Думы Анны Кузнецовой. В мероприятии приняли участие директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев и начальник отдела развития волонтерского движения Центра Ирина Амелина.

«В преддверии Дня Победы наш центр запустил акцию „Письмо солдату“, в рамках которой ребята готовили послания с теплыми поздравлениями для участников специальной военной операции. После праздника дети продолжили активно писать слова поддержки. Все собранные послания направили бойцам. На передовую доставлено уже свыше 15 тысяч посланий. Сегодня школьникам вручили ответные письма. Для детей очень важно получить обратную связь, понимать, что их слова действительно важны для тех, кто защищает Родину», — рассказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Ребята публично прочитали некоторые из писем солдат.

Школьники и студенты колледжей поддерживают участников специальной военной операции и в рамках акции Московского центра «Патриот.Спорт» «С теплом в сердце». Она продолжалась до 23 декабря. Ребята вместе с родителями и педагогами писали письма с новогодними поздравлениями и делали открытки.

Помимо теплых посланий москвичи оказывают гуманитарную помощь жителям новых территорий. Волонтерские отряды образовательных организаций города привозят в пункты сбора гуманитарной помощи Московского центра «Патриот.Спорт» вещи, игрушки и канцелярские принадлежности.

Кроме того, ранее школы Москвы передали учреждениям образования Луганска и Донецка более 73 тысяч единиц учебного оборудования и материалов. В школы, колледжи и детские сады новых территорий поступили учебные и наглядные пособия, художественная литература, компьютерная техника, школьная мебель, игровой и спортивный инвентарь, хозтовары, спальные принадлежности (подушки, одеяла и матрасы), оборудование для столовой и для школьных театров. Помимо этого, Москва отправляет в образовательные организации Луганска и Донецка более миллиона учебников и учебных пособий по всем предметам. Все школьники, студенты колледжей и педагоги этих городов получат новые книги, рабочие тетради и другие необходимые материалы.