Московскую электронную школу отметили на международном конкурсе

16 февраля 2022
Московскую электронную школу отметили на международном конкурсе
Рубрики:    МЭШ

«Московская электронная школа» («МЭШ») стал призером престижного конкурса Quality Innovation Award, вошел в число 25 победителей и призеров международного этапа. Эксперты оценивали проекты по таким критериям, как новизна, удобство, ориентация на пользователя и эффективность.

Всего на конкурс представили более 560 инновационных проектов из России, Китая, Чехии, Испании, Сербии, Индии, Израиля, Швеции, ЮАР и других стран.

Проект «Московская электронная школа» победил в категории «Инновации в сфере образования«.«МЭШ» — совместная разработка столичных департаментов образования и науки и информационных технологий. Проект появился в 2016 году и представляет собой единую цифровую образовательную площадку для школьников, учителей и родителей. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронный дневник, «Москвенок» и «Портфолио учащегося».

В библиотеке «МЭШ» представлено свыше двух миллионов единиц образовательного контента. Это сценарии уроков, видеоуроки, десятки тысяч интерактивных приложений, электронные учебные пособия, учебники и произведения художественной литературы, а также тесты для подготовки к итоговым проверочным работам и олимпиадам. Кроме этого, школьникам доступно более 30 виртуальных лабораторий по физике, биологии, химии, математике, информатике, технологии и черчению, с помощью которых можно не только проводить онлайн-эксперименты и улучшать свои знания, но и превращать цифровое пространство в место виртуальных поединков.

Электронный дневник «МЭШ» — один из важнейших сервисов для детей и родителей в столице. Это не просто расписание и оценки, а интегрированная образовательная онлайн-среда, где можно выполнять задания, участвовать в обсуждениях и видеозвонках, изучать видеоуроки, тесты, игровые приложения и повышать свою успеваемость. А с помощью сервиса «Москвенок» родители оперативно узнают, во сколько ребенок пришел в школу и ушел с занятий, а также могут контролировать его питание в столовой и расходы в буфете.

Теги: Конкурс