Москва обеспечит школы и колледжи Донецка и Луганска учебниками и пособиями

Москва обеспечит школы и колледжи Донецка и Луганска учебниками и пособиями
Рубрики:    В городе

Их закупают напрямую у столичных издательств, чтобы направить в образовательные учреждения городов самые актуальные образовательные материалы по всем предметам.

Более миллиона учебников и учебных пособий отправят из столицы в школы и колледжи Донецка и Луганска в начале следующего года. Благодаря этому образовательные организации будут полностью обеспечены необходимыми материалами по всем предметам, а дети смогут успешно освоить школьную программу.

Актуальные версии учебников и пособий прямо сейчас закупают у издательств. Собрать нужное количество комплектов и отправить их в Донецк и Луганск планируется до конца декабря. Все школьники, студенты колледжей и педагоги этих городов получат новые книги, рабочие тетради и другие материалы, необходимые в образовательном процессе.

«Как человек, посвятивший жизнь работе в образовании, я понимаю, как важны для педагога новые и современные образовательные материалы. К счастью, у нас есть возможность в непростые дни оказать поддержку нашим коллегам и предоставить учебники и наглядные пособия для работы. Таким образом мы объединяем усилия систем образования Москвы, Донецка и Луганска ради общей цели — успешного и отвечающего требованиям времени обучения подрастающих россиян, живущих сегодня в республиках», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки Александр Молотков.

Кроме того, московские школьники собрали более 700 книг для детей Луганской и Донецкой народных республик в рамках всероссийской акции «Дети — детям». В столице ее провел штаб Московского регионального отделения Российского движения школьников. Ребята принесли книги из домашних библиотек в пункты сбора, которые работали в ресурсных центрах Российского движения школьников, образовательных организациях и региональных штабах гуманитарной миссии #Мывместе. Среди книг — произведения Александра Пушкина, Агнии Барто, Валентина Катаева, Александра Грина и многих других, а также серия «Я познаю мир». Акция получила большую поддержку среди школьников всей страны: ребята из 85 регионов России собрали около пяти тысяч книг.