Музеи Московского Кремля проведут научно-практический семинар «Музей — школе» и выставки «Легенды Кремля: русский романтизм и Оружейная палата»

6 сентября 2023
Рубрики:    Анонсы В городе

13 октября 2023 г. Музеи Московского Кремля проведут очередной научно-практический семинар «Музей — школе», направленный на укрепление связей музея со школами Москвы, популяризацию его уникальных коллекций, культурно-образовательных и лекционных программ, а также музейных изданий и методических материалов, адаптированных для школьников.

Семинар является значимой площадкой для регулярных встреч и профессионального общения учителей средней школы и ученых, представляющих музейную науку. Сотрудники отделов музея представят новые культурно-образовательные и лекционные программы, являющиеся богатым дополнительным образовательным ресурсом.

С 13 октября 2023 г. по 14 января 2024 г. в Музеях Московского Кремля будет проходить выставка «Легенды Кремля: русский романтизм и Оружейная палата». Выставка рассказывает о патриотическом подъеме начала XIX века, вызванном наполеоновскими войнами, о возрастании в то время интереса к Средневековью, о творцах легенд и первых исследователях кремлевского собрания.

Источник фото: сайт «Музеи Московского Кремля».